Религия, вера

Почему Бог сделал душу животных смертной и умирающей вместе с телом, в отличие от души человека - бессмертной?

Кто вам такое сказал? -Иез. 18:4 Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрёт.
Сергей Гладилов
Лучший ответ
а кто вернулся из рая и рассказал, что не видел там собак?
Андрей Юров в раю места нет для всех ...увы
каждого покойного слона еще в Рай брать - ну уж нет...
бессмертной?)

Только Творец всего и бессмертен,
и то когда надо было чудом родился смертным человеком, чтобы Спасти всех любящих истину от Законного Возмездия - вечной изоляции от Источника жизни = Бога. Вот что есть настоящая смерть.

Это сатана в раю обманул "нет, не умрете".
Жанат Бибиталина сатана не обманул.. перечитай внимательно.. в оригинале написано "нет не умрете тут же, но откроются глаза ваши" а бог типа говорил до этого что "как только вкусите плода с древа познания добра и зла тут же смертию умрете"
"Все собаки попадают в Рай" (с) Мультик.
А кто Вам сказал, что у человека "душа" не умирает вместе с телом?
Душа есть только у человека.
Душа человека, его Хранитель. Имеет форму человеческого тела, его размер – от величины человеческого тела, до нескольких сотен метров высоты.
Взращивается нравственными победами в борьбе со своими недостатками (алчность, вожделение, гнев, жадность и тд) , отсюда: «бездушный человек» – не имеющий нравственных побед, потерявший душу или продавший её тварям; «малодушный человек» – имеющий мало нравственных побед; «великодушный человек» - умеющий управлять своими чувствами и переносить своё сознание в Дивье тело (Душу).
Нина Резникова
откуда на счёт душ животных-такие сведения??
Агат Афилин
У вас неверные сведения.
Согласно Библии, т е слову самого Создателя всего, в человеке нет никаких отделяемых субстанция.
И люди и животные идут в прах. Но у животных нет шанса на воскрешение, а у человека есть шанс быть воскрешенным и жить вечно в раю на земое
Вова Бак
Виталий Стациенко И чем же животные так согрешили, что не достойны воскрешения?
И у людей так было, до Иисуса. Он вымолил душу спасать!
Юлька
Виталий Стациенко А что же он не "вымолил" для животных?
Юлька Жизнь у людей была скотской. Видимо не различил разницы, думая, что спасает всех.
душа имеющая разум - бессмертна
разумное существо имеет душу
у животных нет души, есть дыхание (дух)
Виталий Стациенко А что животные не имеют разума? Попробуйте вырастить и обучить всему ребёнка без разума...
Строго говоря, у человека есть и животная душа, подверженная смерти - нефеш, и чисто человеческая - нешама, которая бессмертна.
Нешама - это то, что было вдохнуто Богом при сотворении человека.
Ulish Best
Это смотря какой бог. Единственный настоящий бог - летающий макаронный монстр