Религия, вера

Почему Бог создал душу человека бессмертной?

Слишком ценная.. Человек - венец творения.
Виктория Сергеевна
Лучший ответ
Нипочему он ее не создавал. Ни бессмертной, никакой.
Afrodita Flouer
Только Бог (Отец и Сын и Дух Святой) бессмертен.

Человек же может жить вечно лишь вечно "заряжаясь" от Бога.
New Ambar жыва пока в памти
Я бы сказал не бессмертной, а с возможностью бессмертия, если будет правильно развиваться.
Бессмертие - это основа существования Космоса.
Иначе как человек разовьется до Бога за 1 земное воплощение?
Alla Kosh
потому что даже бог не вечен... рано или поздно он умирает... вечны Природа и Вселенная... но при этом даже у них есть свои пределы.
Ирина Кварчия
душа человека вовсе не бессмертна))
Послушайте, может быть, вы сможете мне что-то конкретное сказать вот на какой вопрос... Допустим, Бог-Отец (Элохим) создал людей. Кроме людей, Он еще и Нефилим создал. Предположим, ангелов. Часть ангелов "пало", отделилось. Слушайте, чего Он, Бог-Отец, хочет-то?) Ну, про замысел вы много знаете? Можно ведь, наверно, было ликвидировать предпосылки всего этого страшного кризиса, не допускать условий для войны... Не знаю, ну, создал бы только людей, без Нефилим... Не, не получается сформировать вопрос. Сложная мысль очень. Но "попитка - не питка", как говаривал Лаврентий Палыч.
Sergeu T.v
Елена Майер Ликвидировать предпосылки ...Тогда правильней сказать, сделать так что бы человек не мог грешить совсем. Тогда люди будут просто роботы делающие только добро, за что их тогда любить ?
Где написано?
И не только человека.
Где это написано?
Елена Майер Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам.
чтобы мудаки на это повелись...
Настя Гунина
... а как тогда евангельское: не погубишь души - не спасешься?.. вечен дух человека... душа же, если переложить на язык науки - совокупность эмоциональных рефлексий на те или иные раздражители и, по своему, набором привитых моделей поведения как в индивидуальном плане, так и в социальном... а эти рефлексии и есть мертвые схемы которые блокируют сам дух являясь тем тернием душащим зерно...
... тогда станет понятным и: живые как мертвые, мертвые как живые, в более объемном варианте... т. е. мертвые как живые - мертвые духом под спудом эмоциональной живости... а живые как мертвые - сумевшие очистить сознание и подкорку от тех эмоциональных вирусных программ и ставшие бесстрастным проявлением духа "во плоти"...
Ekaterina Konovalova
Ну вот захотелось ему так
Надеюсь можно будет себе память стирать.
Виктория Сергеевна Этого не будет
Враньё
Ayazhan Ryszhanova
жизнь у тебя одна душа придумана
Kate Yo
Откуда это Вам известно?
А откуда ты это знаешь? В Библии сказано дух бессмертный, а насчет души неуверен. Дух человека будет вечно либо в аду либо на небесах. Хотя некоторые путают и говорят душа.
Ну вот видишь, БЕССМЕРТНОЙ, а говорила, на сожжение....
В библии сказано что грех убивает душу, а иногда так, что даже Бог не в силах помочь .