Религия, вера

Почему бог создал человека таким несовершенным?

Мог бы создать что-то и получше. А уж если лучшего не сумел создать, то нечего все время винить этого человека во всех смертных грехах. И законы божьи он не выполняет, и бога плохо понимает, и живет не так. Кто же в этом виноват? В первую очередь сам бог, раз не сумел создать лучшего человека. Если думающий компьютер плохо играет в шахматы, то не он в этом виноват, а тот, кто его создал. Если бог творец всего мира, то он отвечает за все, что в мире есть и что в мире происходит.
Совершенство бы не имело прогрессии и развития.
Pavlyuk Aleksandr
Лучший ответ
Если компьютер плохо работает, то может быть виновата криво написанная программа. С человеком все точно так же - сделайте так, чтобы у человека ВСЕ знания были верными и он станет совершенным.
Я Вас, быть может, удивлю, но всё было точностью до наоборот: человек создал Бога. И не одного, а целую армию.
О каком совершенстве человека можно говорить, если его, вернее, всех людей, особенно с возрастом. преследуют болезни позвоночника: радикулит. остеохондроз, грыжи и т. д. Чего напрочь лишены животные, ходящие на 4-х ногах. А человек постоянно расплачивается за прямохождение. Что ж тут бог недоглядел? Или человеку следовало тоже на четвереньках передвигаться?
Chingiz Kasymbekov
Бог предоставил Адаму, также как и нам, свободу выбора в том, как поступать. Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того, чтобы не слушаться. Адам выбрал мятеж против Бога, хотя и был предупрежден о том, что это приведет к смерти. "Но не ешь с дерева познания добра и зла. Потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь. "(Бытие 2:17)
Потому что эволюция слепа. А бога нет.
чтобы пользоваться
Несовершенство мы унаследовали от Адама и Евы.
по некоторым девушкам я бы так не сказал, если вы о нешности))
Это человек сам захотел быть несовершенным и восстать против Бога. Бог дал человеку время чтобы решить этот вопрос. Цель Бога не обвинять в грехах, а помочь прийти к правильному пути. Для этого он на землю сына Иисуса послал и показал людям пример правильного выбора.
Человек -совершенное творение, звание которое мы потеряли. Надо только захотеть снова сделаться совершенным человеком и всё получиться.
"Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо".(Бытие 1:31) Изначально человек был создан совершенным.
Это только со стороны христианства - сект и под сект а также некоторых других религий. Можно напридумывать множество других взглядов на мир и в частности на богов.