У нас каждый алкаш знает, как создать идеальное государство...)))
Вы круче замахнулись...)))
Религия, вера
Если Бог есть, то почему он создал всё так несовершенно? В природе куча всего, что можно было бы сделать лучше.
Это с вашей точки зрения. А у других людей могут быть свои взгляды. Кому-то может нравиться то, что не нравится вам
Stanislav Eleftheriadis
Тогда почему в мире существует множество всяких центров пластической хирургии и почему они так популярны? Люди поправляют себе нос, лицо в целом, грудь (женщины), половой орган (мужчины) и т. д. Что же это за бог такой? Руки у него что ль растут не оттуда, откуда надо? А если да, то зачем нужно было так халтурить? Или, быть может, его и вовсе нет? Этот ответ объяснил бы всё.
Он все идеально сделал. Но мы сделали не верный выбор и тем самым повредились и повредили природу.
Юлия Ежеменская
скорее всего Он и дал возможность людям таким образом с помощью веры в божественное и духовности осознать свои недостатки и работая над собой вернутся к своему истоку и познать Истину))))))
сделай лучше
Stanislav Eleftheriadis
Будь я на месте Бога, обладал бы его силой, то без труда сделал бы.
ВОЗЬМИТЕ ВСЁ В СВОИ РУКИ.
Анекдот.
Учёные сказали Богу: мы можем сделать человека без Тебя. Взяли земли.. А тут Бог им и гвоорит: "из своей земли, пожалуйста".
Анекдот.
Учёные сказали Богу: мы можем сделать человека без Тебя. Взяли земли.. А тут Бог им и гвоорит: "из своей земли, пожалуйста".
Stanislav Eleftheriadis
Зачем земля - то? Роботы. Вот! Вы хоть понимаете, какие будут роботы лет через 100? Это будет нечто невероятное. И конечно же они будут несравненно лучше людей.
не... несовершенно?
на уровне атомов всё ИДЕАЛЬНО.
А сейчас в природе куча всего, что создал человек.
Человек никогда не сможет создать идеальность для всех.
на уровне атомов всё ИДЕАЛЬНО.
А сейчас в природе куча всего, что создал человек.
Человек никогда не сможет создать идеальность для всех.
Банальная оптимальность.
тебя?
Stanislav Eleftheriadis
Меня в том числе. Будь у меня возможность усовершенствовать своё тело, я бы это сделал.
Это точно - с тобой он промахнулся в совершенстве, и очень промахнулся.
К примеру?
Юрий Мазалов
К примеру - глаз человека.
Stanislav Eleftheriadis
Да полно всего. К примеру, почему нельзя было сделать человеческие кости способными к самовосстановлению? Потерял ногу или руку - отросла новая, тоже самое с глазами и зубами. Кстати, насчёт зубов... их можно было сделать чисто белыми у всех людей и правильной формы. Это если говорить о человеке. А природа? А земля? Зачем нужно было заполнять большую часть земли морской водой? Мало того, что вообще водой, так ещё и морской, которую нельзя употреблять внутрь. Зачем? Зачем нужно было создавать пустыни? Да, есть среди них красивые, но зачем такие большие? И с такой высокой температурой, что жить комфортно там невозможно. Зачем нужно было создавать крыс, мышей, тараканов, клопов, мух, комаров, дрозофилов (мошек), змей, и т. д. Да, они выполняют важную роль в экосистеме планеты, но они досаждают
Stanislav Eleftheriadis
людям, а из - за крыс в средневековой Европе погибла куча людей, поскольку те разносили чуму. И саму эту экосистему всемогущий Бог вполне мог создать и без необходимости существования этих тварей.
зима следует за осенью, солнце следует с востока на запад, кошки живут с кошками а собаки с собаками, только человек (в гордости) пытается нарушить мировой порядок.. а потом жалуется почему ему так плохо
Stanislav Eleftheriadis
И кто же виноват в том, что из человека вышел такой засранец? Что мешало предполагаемому Творцу сделать человека намного лучше, чем он является на данный момент?
Бог дал мозг, люди додумались до генной инженерии, никто это не запрещал.
Берите, улучшайте.
Берите, улучшайте.
Юрий Мазалов
То-то церковники выступают против генной инженерии.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель - Летающий Макаронный Монстр сначала сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Если бог есть то надо его превзойти.
Всему своё время. Эволюция продолжается.
Это испытание веры (и отсутствия разума), что непонятного.
Похожие вопросы
- Если Бог совершенен то почему он создал несовершенного человека.
- если Бог совершенен,то почему он создал такое несовершенное существо,как человек?по образу и подобию своему между прочим
- Господа, а если Бог добрый, то почему он создал мир в котором столько зла?
- Если Бог одобряет многоженство, почему Он создал для Адама одну единственную жену?
- говорят что бог знает все, почему он создал Люцифера ведь он знал что он его предаст и станет дьяволом. Почему
- Почему бог так жесток? Почему он создал ад?
- Если Бог такой умный, почему он создал нас такими глупыми, чтоб его не превзошли?
- Христиане, если Ваш Бог Всемогущ, то почему он создал только один мир? А этот не отдал в управление Сатане например?
- Почему бог создал человека таким несовершенным?
- Почему по природе (психофизически) Бог создал людей столь несовершенными, дикими и эмоцион-ми...?