Религия, вера

Если Бог такой умный, почему он создал нас такими глупыми, чтоб его не превзошли?

Я умный, да!
Ильхом Мухтаров
Лучший ответ
Нет, Он все таки дал на ум. Так что не глупыми.
Gulfiya Big
а мы не созданы Богом, мы рождения человеческие:)
некоторые утверждают, что Он создал человека совершенным. Включая умственные данные. Но вот человек взял и не послушался Бога. От вложенного большого ума наверное))))
Когда то был "самый умный", а теперь говоришь, что глупый. Странно...
..
..**brown_Eyes**
Нет, это мы сами все одурели со временем от большого ума.
Он о вас не подумал, это факт... нет комментариев...
Ira_Slv
примера Адама и Евы недостаточно? древо познания было табу
человечество обладает одним важным потенциалом - способность творить.... -да к стати, если вы думаете, что бог это некий всемогущий человек - ошибка в данном неизбежна. Бог суть закон, а не форма...
Юлия Егорова
Только вас. Я думаю, он знал, что делал.
And One
Бог не создавал нас такими. Мы сами решили стать "умными" без Него. Если кто искренне признаёт себя глупым, тот на ступеньку выше того, кто считает себя умным.
Из вашего вопроса выходит истина. человечество мутировало от бибизян!!!
Человек всегда судит по себе, и о Боге тоже. . Но Бог это больше чем тараканы в головах людей.
Husein Amoni
До греха все были совершенными
после стали слепыми
Как ни странно - но создавал он по образу и подобию СВОЕМУ.
Видимо образец был хреновый, либо не он наш создатель
Ирина Васильева Ай маладца!!!!
пример Адам и Ева, который уже правильно упомянули
так же пример - падший ангел, который захотел превзойти своего Создателя, за что поплатился и был низвергнут в преисподню