Религия, вера
Если Бог одобряет многоженство, почему Он создал для Адама одну единственную жену?
свт. Симеон Фессалоникийский: Ибо дал [Бог Адаму] его жену и двое, как написано, плоть едина (Мф 19:5-6) и таков был изначально переданный порядок устроения Божия, то есть один муж и одна жена, от начала [были созданы] один муж и одна жена, и они — единое естество. И потому учение [о многожёнстве] есть безрассудно языческое и порочное. И Павел говорит, что мужу надлежит иметь одну жену: во избежание блуда, каждый имей свою жену (1Кор 7:2), а не многих.
Бог никогда этого не одобрял. Институт брака принадлежит Ему и этот союз должен быть святым и постоянным по отношению друг к другу супругов. Бог допустил многоженство для размножения временно, но никогда его не вводил в закон для своего избранного народа из израильтян. Напротив, по отношению к Соломону, это было не законным, от чего Бог его предостерегал и впоследствии и наказа.
В христианстве НЕТ многожёнства!
Elena Safronova
это к исламу вопрос
Где такое написано что "Бог одобряет многоженство"?
Зачем сочиняете?
Чтобы изучать писания, нужно принимать истину Божью, а не придумывать и писать во всеуслышание собственные лжеучения.
Зачем сочиняете?
Бог жадный, иным ни одной не дает
Павел не говорит, что надо иметь одну жену, это вы переврали
А Соломону аш тысячу... и неизвестно, кому повезло больше, Адаму, или Соломону...)
Ну а Павел не говорит, что одну, Павел говорит, что свою.. в смысле: чужих не нужно иметь...
... про епископа только говорит, чтобы одна у него была, но то уже другая история.
Я не нашёл в Библии нигде запретов на многожёнство, да и у Вас врядли найти получится.
Да.. и я бы рекомендовал Вам приводить цитаты полностью, а не выдёргивать из контекста и дополнять своими домыслами.
Этот люди решают за Бога как устроен наш мир, а он может быть совсем другим, там есть и Богини и этим все сказано.
А ВОТ ЭТО ПРАВЕЛЬНЫЙ ВОПРОС

Он и не одобряет, он эти вопросы попросту не рассматривает.
Любому нормальному человеку понятно, что жена должна быть одна без всяких священных тектсов. В женщине заложена богом тяга быть всем для мужчины, только с этим она добивается самоотверженности.
Если Бог неодобряет многоженство, то почему не дал заповеди, запрещающей это?
___________________
Всё что вы пишете - мимо цели. Вы никогда не найдете подобного запрета. Никогда и нигде, Бог не называл блудом бракосочетание. "Обманщики выдумывают за Бога, для своей выгоды". )))
___________________
Бахытжан Билялов
В самом Новом завете, если вы читали, можете заметить новые заповеди, которые возвращают в человеке утерянные благодетели. Бог призывает допускать не то, что прелюбодеяние, но даже смотреть на женщину с вожделением. (Мф. 5:28). Бог поощряет девство. (Мф. 19:12) Господь указывает, что прежние отношения такого рода, в частности, развод, допускался по жестокосердию людей (Мф. 19:8), и намекает, что сейчас уже не допускается, поскольку люди скоро очистятся Жертвой и искупится грех. И будет, как было задумано исконе: "и оставит человек отец и мать, и будут двое (не трое, не четверо) одною плотью" (Мф. 19:5).
Елизавета Надеждина
Потому что обманщики убрали эту заповедь, решили за Бога, что она не нужна, запиши. При чем тут Бог?
Он двух создал: Лилит из дерьма и глины, как Адама, и Еву из Адамова ребра.
Про совместную жизнь втроём в Библии стыдливо умолчали.
Ты сказал, что одобряет..
«Моисей, по жестокосердию вашему, позволил вам разводиться с женами вашими; а сначала не было так; ...» (Матфея 19:3–9).в Библии многоженство предстает перед нами в очень неприглядном свете. Не зря ведь описаны проблемы между женами.
Первая жена Адама - Ревность (Лилит). Как сказано - Я Господь Ревнитель.
Вторая жена - это блуд адама. Нет ее имени - просто сказано "жена" по тому что порочна - спала и с змеем и с адамом.
Лилит, если захочешь - узнаешь подробности...
-Здравствуй Адам. Знакомься - это Ева. Ну давай выбирать тебе жену....
На самом деле у Адама было две жены упоминания про вторую из библии тщательно повырезали. Ели мужчина может содержать всех своих жён и их детей то их может быть сколько угодно.
Бог не одобряет многоженство. Народ Бога был малочисленным и таким образом они решили сделать избранный народ многочисленным. Оставит мужчина отца и мать и прелепится к своей жене и двое станут одной плотью. Повеление Бога
так он думал что расплодятся... что и произошло