Религия, вера

Христиане, если Ваш Бог Всемогущ, то почему он создал только один мир? А этот не отдал в управление Сатане например?

Ну так этот мир, по их представлениям, и лежит во власти злого (ломы мне искать цитаты, но упоротым скептикам - без проблем). Непонятно, правда, зачем они вообще живут, да детей ещё рожают. Младенцев во власть злого - добрые, чо.
Александр Матвеев
Лучший ответ
Как это не отдал?! Ты вообще читал Библию?!
Ирина Смирнова
Эпикур: «Если Бог хочет помешать злу, но не может, тогда он не всемогущий. Если может, но не хочет, тогда он сам преисполнен злобой. Если он и хочет и может, тогда откуда берется зло? Если же он не может и не хочет, тогда почему вы называете его богом?»
Зачем Господь, жестокий и великий, творит огонь, побоище и тьму? Неужто
наши слезы, кровь и крики любезны и прельстительны Ему?

Найдя предлог для диалога,
-как Ты сварил такой бульон?
- спрошу я вежливо у Бога.
-По пьянке, - грустно скажет Он»
Модератор, можно уже говорить о Боге? В арХиве - 67 статей о Нём.
Что, не верите? Забейте в поиск на сайте arxiv.org Имя "God" а потом и о божественном понятии: "Free Will".

« С Богом я общаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства:
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства
Его замысел в том, что эта информация не отрыта нам в этой жизни. Используй практики исихазма. Если Дух Святой посчитает тебя достойным, то он откроет тебе эту информацию. Но эта информация будет касаться только тебя и полезна только тебе. А чтобы она была полезна для всех нужен Вселенский Собор.
Оля Якшина
есть два мира: материальный и духовный. Господь говорил: Царство Мое не от мира сего.
в этом мире правит сатана, мир духовный - Царство Добра и Справедливости.
ты дебил, это что тебе кампьютерная игра, смысл жизни это совершенствование души, а может бог это ты, а что во круг тебя это всего лиш компьютерная игра созданая тобоюже что бы легче и не скучно было коротать бесконечность.
Кайрат Байзаков а что же Он не создал совершенную душу?
Я не христианин, но знаешь, это как то глупо задавать такие вопросы. Это их выбор и не тебе их судить!
Что плохого если бы Сатана был вместо Бога??? насилие, горе, боль - это по вашему НЕ плохо?
Кайрат Байзаков в насилии, горе и боли, как раз таки не сатаны вина, а бога, ибо он мастер придумывать наказания за неподчинение дурацким заповедям