Религия, вера
Если христианский бог всемогущий, то почему он до сих пор сатану не победил и не вернул рай на землю?
он в отпуске (затяжном)
Ждёт Вашего покаяния.
Вряд ли-кто ответит тебе на такой вопрос, потому-что причины мы не знаем.
Вася Жалоба
знаем!
Потому что человек тоже должен здесь что-то делать! Что за нездоровое желание получить всё сразу и нахаляву????
и не заставил вас насильно не грешить, с чем вы совершенно не согласитесь?
эт работа для Адама, души всех чел-ков.. . он эт начал, он и кончит, иначе не принять в наследство царствие Его
Он вроде бы хочет его победить.
Но грешные люди после того как он будет повержен буду гореть в аду.
А иисус этого не хочет, поэтому умоляет своего Отца дать людям время одуматься итп. ::)
Лично ВЫ этого не желаете
Сатана судью подкупил. Столько боев, все равно судья засчитывает очки сатане.
Бог победил сатану. Остальное за человеком. Сам человек "освобождает" сатану.
Как может сказание победить сказание...
вы не о том.. .
Ему важен ваш рост в добродетели и сострадании!
...почему боксёр не победит грудного ребёнка - риторический вопрос.
Бог не равен по силам сатане, это аксиома. И рай на земле - извините, это мы его потеряли и это нам его возвращать нужно, и в этой жизни нам дан шанс его заслужить.
Павел Тетерин
Ребенок не ребенок, но владет он миллионами умов!
У христиан нет своего Бога, Это ЛОЖ
И чем тогда заняться? Самосозерцанием?
Всему свое время....
А вам нужен рай? А зачем? Вы сможете там жить? В этой идеальной простоте. Вы делите мир на различные религии.... но все проще. мир - это одно целое. и бог один. просто видим его по разному в силу своей индивидуальности.
Ну допустим победил и рай вернул, а дальше то что? наказывать некого, благодать раздавать незачем ибо все довольны, тоска...
Всему свое время. Немного терпения.
Бог допускает существоваие Сатаны, а не борется с ним.. он дал ему время, изначально сказав что тот будет уничтожен всвое время. дьяволне оспаривал силу Бога перед людьми, он подставил под сомнение власть Бога. Справедливости ради, Бог позволил людям выбрать, дал возможность убедиться путем проб и ошибок, зная зарнее к чему это приведет, жить без Своего правления.. мы испробовали все формы правления, как видим ни к чему хорошему это не привело.. А Дьявол "знает что у него остается мало времени"..поэтому "ходит ка крычащий лев, ищет кого поглотить" (1 Петра 5:8;Откровение 12:12, 17) Спорный вопрос, поднятый Дьяволом каксается каждого жителя земли, потому что тот сказал что "Человек за свою жизнь отдаст все, ч то есть у него" (Иов 2:4) То есть обвинив человека в корыстности. А каждый сам выбирает, ч ью сторону этом спорном вопросе занимать. Бог дал время, но от своего намерения относительно земли и людей, не изменились.. "Кроткие наследуют землю и насладятсямножеством мира" (Матфея 5:5; Псалом 36:11,29; 72:8).
Матф. 24:14 И проповедано будет сие
Евангелие Царствия по всей вселенной, во
свидетельство всем народам; и тогда придет
конец.