Религия, вера

Почему Творец до сих пор хочет, чтобы люди жили вечно в раю на земле, здоровыми и счастливыми?

рай без Бога невозможен
Indira Shulenbaeva
Лучший ответ
Асель Исаева (Ильясова) В Раю живут менее пяти процентов, потому как загнали остальных в Ад, при пормощи мерзости бога, в том числе.
Indira Shulenbaeva надо было учиться а не прогуливать
Потому что так вам внушили в вашей секте, когда она ещё существовала, а вы, по привычке всё продолжаете в это верить. На самом же деле, согласно Библии, Бог, Своим детям, создал рай на небе, где Сам и пребывает. Именно поэтому мы, уверовавшие, как и наш отец веры - Авраам, стремимся к небесному, а не к земному. Писание говорит, что земля и все дела на ней сгорят. А о земном, как написано, помышляют лишь враги Креста Христова.
Умм Арби
А мы такие зимы знали, вжились в такие холода,
Что даже не было печали, но только гордость и беда.
И в крепкой, ледяной обиде, сухой пургой ослеплены,
Мы видели, уже не видя,
Глаза зеленые весны.
Чушь яка знатна))
Sascha Lischke
Рай не на земле . " Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят ." Матф 5.8.
Зоя Васильева Матфея 5:5
" Блаженны кроткие, ибо они наследуют Землю".
Творец вне времени, для него словосочетание "до сих пор" не применимо
Хочет! Вы сами это можете сделать. Без Бога.
В Псалме 37:29 написано: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно".
В Притчах 2:20-22 говорится: "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников,  потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней.  А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё". Намерение Бога, его замысел относительно людей и земли, он осуществит в будущем непременно. Потому что, он обещает и исполняет!
"Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“" - Это говорит Бог в Исаия 46:10. Его обещаниям и словам можно доверять!
Потому что все люди - его дети. Он не хочет, чтобы кто-нибудь погиб, а чтобы все раскаялись.
Elena Elena
Для этой цели Бог создал Землю,
Дал обещание.
Бог верен своему обещанию.
Для этого у Бога есть всё: желание, возможность, сила.
не смешите
не может, беднеький?
Это его замысел.
Римма Минкина
"Так и слово Моё, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его." (Исаия 55:11).
Toksabaev Erlan
Странный вопрос.
Почему бы Ему не хотеть исполнения Замысла?
Alexander Razumov
Что ублю_док хочет, то мы и получаем- голод, холод, проблемы, пандемию, болезни и наконец смерть. _
Во-первых, жизнь на ЗЕМЛЕ, на которой мы с вами сейчас живем, не будет вечной, так как Бог в Библии обещал ее уничтожить через 1000 лет после Конца Света (так называют в простонародье, чтобы вам было понятно, так как вы Библию вряд ли читали, а если и читали, то думаю - не всю, так как такие вопросы задаете)). После этого Бог создаст новое небо и новою землю, где уже никогда не будет греха, где будет обитать правда. И в это время Бог осудит дьявола, бросит его в огонь вечный (ад) и с ним там будут гореть вечно в муках все грешники. А грешники - это те, кто не принял Иисуса Христа в свое сердце (может быть вам не очень понятна эта фраза, поэтому объясню: когда Бог создал мир, то мир был идеальным; но в этот мир пришел сатана, который был ранее ангелом Бога, но возгордился и захотел занять место Бога, поэтому был свержен с неба; дьявол обольстил людей, которых создал Бог (Адама и Еву), и эти люди согрешили, так в мир вошел грех; из-за греха люди теперь должны умирать, так как они ослушались Бога, и умирать не только физически, но и духовно (то бишь гореть в аду); но Бог явил к людям Свою любовь и послал Своего Единородного Сына Иисуса Христа, чтобы Он взял и умер за наши грехи, чтобы после этого мы могли не умирать духовно, а попасть в рай (после физической смерти (смерти нашего тела)); как одним человеком грех вошел в мир (через Адама), так теперь через одного человека мы можем иметь спасение (через Иисуса Христа (да, Иисус Христос - человек, но Он еще и Бог (возможно, вам будет сложно поначалу понять это). А нам (людям), чтобы получить спасение, осталось лишь понять, что мы не сможем прожить жизнь без греха (это не возможно), и нам обязательно надо ПРИНЯТЬ то, что сделал для нас Иисус Христос, помолиться и сказать, например, такие слова: "Дорогой Бог! Я грешник, я признаю это, я не хочу так дальше жить. я верю в то, что я могу иметь жизнь вечную, я верю в Иисуса Христа, я благодарен Тебе, что Ты послал Его и что Он умер за наши грехи. Помоги мне жить правильно... Аминь!". Таких слов, произнесенных от чистого сердца, будет достаточно. Но после этого вы уже не должны жить, как жили раньше. Надо обязательно читать Библии, молиться, ходить в Церковь (быть в общении с верующими (я хожу в ЕХБ, но не важно, куда вы пойдете -к баптистам, в православную церковь, к пятидесятникам... (советую к тем, кто читает русский синодальный перевод Библии). Будьте благословенны! Напишите, не стесняйтесь, мне в вайбер или ватс апп +79102349899, или на почту malashenckov.roma@yandex.ru
Если есть хоть какие-то мысли или вопросы, то пишите, бесплатно помогаю, куча фактов приведу, если вы не верите в Бога.... можете также сходить к пастору или священнику в церковь и поговорить с ним.
D)
Dastan4Ik )))