Те, кто отказываются, представляют себе жизнь в раю по тому искаженному опыту жизни, который у них есть. Для них вечная жизнь или постоянная скука или вечная старость.
Некоторые своим отказом камуфлируют элементарное неверие в возможность жить вечно.
Ещё есть те, кто хочет жить "здесь и сейчас", что чаще всего опять же связано или с неверием или с незнанием (впрочем, отсутствие точных знаний и есть неверие).
Религия, вера
Почему одни хотят жить вечно в раю на земле, а другие упрямо отказываются?
Выхлопного дыма будет им нехватает, а это беда.
Рай на небе,
потом спустится на Новую Землю.
2 Коринф 12: 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
потом спустится на Новую Землю.
Вот видите они даже место положения рая, ада, трансцендентного мира не знают это говорит о их не актуальности...
Мы не знаем, где будет этот Рай... Может не на Земле. Иисус же сказал, что иду приготовить место вам. Описание в книге Откровение. Новый Завет.
Потому, что неверующему, погибшему человеку тьма милее света...
Дима Митрофанов
да. во тьме легче скрыть (не видны) свои преступения-ссоры с совестью.
Наталья Горбатовская
ну так и радуйтесь!
никто не будет Вас отвлекать от пресмыкания перед Вашим хозяином!
?)))
Когда вы видите в кино огромный красивый дом на берегу океана, красивых девиц и шикарные яхты, которых у вас никогда не будет, то знайте: вы наблюдаете чужую жизнь и чужой мир. Вам он не доступен. Это другое измерение. И не надо лезть туда, возьмут несоизмеримую плату, и кинут. Так как нелюди.
Сергей Смаль
Пролистайте киноленту Библии и поймете, чей это рай. Выдуманный или реальный.
Где рай на земле..
Евгений Вакульчик
По пророчествам уже скоро будет, очерёдность пророчеств идёт и наше время в этом плане просто удивительна.
Евгений Вакульчик
Нет. Армагеддон это для кого-то спасение наконец то, а те кто не хочет жить, для тех увы.
Евгений Вакульчик
Нет эти всадники по нашему времени движутся, от болезней только сколько уже умерло.
А что плохого в вечном Небытии после смерти?
Сергей Смаль
Ничего хорошего. Человек создан для жизни, а не для смерти.
Потому что некоторые привязаны к земному и хотят продолжения)
Сергей Смаль
Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно." (Псалом 37:29;НМ, 2021)
Дак Бог не хочет вас отвязывать от земного.
Потому что не верят в ваш рай
Сергей Смаль
А в чей? В небесный после смерти?
А разве человек не вправе решать самому, что ему лучше)
" Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие."
Второзаконие 30 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/30/
Потому что они отвлечены земными благами -потреблятством. Отвлечены- уведенные в рабство страха. невежества. заложники лжи
У некоторых есть надежда жить на небе
Нет веры, поэтому не расположены для вечной жизни
Каждый имеет право выбора.
адрес рая есть?
Сергей Смаль
А зачем тебе, ты же не веришь?
Евгений Вакульчик
Есть и адрес и всё это в Писании содержится.
Евгений Вакульчик
Библию можно купить. Или в инете скачать, и надо изучать, чтобы пророчества узнать и обещания и намерения Бога в отношении людей.
Елена Завадская
Адрес рая. Из Едема выходила река для орошения рая и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон (Пишон): она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель (Тигр): она протекает пред Ассирией. Четвёртая река Евфрат (Прат )
"... и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни." (Деяния гл. 13, ст. 48)
Нет библейских знаний, и поэтому нет веры.