Религия, вера

Если Бог всемогущ,то почему он не может уничтожить Сатану?!

Подтолкнув Адама и Еву к греху против Бога, Сатана поднял мятеж. Он восстал против власти Иеговы. По сути, Сатана утверждал: «Бог — плохой правитель. Он обманывает людей и лишает их благ. Люди проживут и без Божьего руководства. Они сами могут решать, что хорошо, а что плохо. Им будет лучше, если правителем стану я» . Как Бог ответил на это оскорбительное обвинение? Некоторые считают, что Богу следовало уничтожить мятежников. Но дало бы это ответ на обвинение Сатаны? Доказало бы это, что правление Бога самое лучшее?  Совершенное чувство справедливости не позволило Иегове лишить мятежников жизни сразу после их согрешения. Требовалось время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вызов, брошенный Сатаной, и доказать, что он лжец. Поэтому Бог допустил, чтобы люди создали свои формы правления и какое-то время оставались под влиянием Сатаны. В Библии предсказывается, что время отпущенное Сатане на исходе. Скоро Бог начнет действовать и в свое время навсегда уничтожит Сатану.

Откровение 12:12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

Римлянам 16:20: ...Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами.. .
Оксана Мухина
Лучший ответ
А ТЫ ПОВЕРИШЬ В это .?
Как Бог может уничтожить свою противоположность? ! Свет и Тьма, плюс и минус - творят.
если просто ля, ля, -то чем Бог тогда будет отличаться от сатаны? ! если Он налево и направо всех косить начнет?!
Kuralbek Jandar Uulu
Обязательно уничтожит в скором времени, как и записано в Библии.
Ирина Казакова
Мишкинский Иванковский Ну,ждать да догонять...Если бог всемогущ,что ему мешало сделать это сразу?Или бог не всемогущ?!
Так по сценарию Задумано. . Еще не время.. . Когда люди сами научатся противостоять злу, страстям, вот тогда и Сатана уже не нужен будет. . Но, это 2- ой акт Комедии.. . А мы пока в первом))))
Неизвестно Неизвестно Заставить научиться нельзя
Это просто характеризует логику человечества, основанную на "быть или не быть". это пример примитивной логики свет -тьма, черное белое, и т. д.
Исходя из этого люди придумали Сатану.

Он какбэ намекает "Бог есть, если я есть"

А еще есть фраза в Библии (новый завет) , что бог создал людей подобно горшечнику, создающему горшки: одни для благовоний, другие - для нечистот. Он Всемогущ . Он не будет побеждать Сатану, которого сам создал (так как в писании говорится, что Бог всех создал! ) пока ему не захочется, исходя из простой логики и Библейских текстов.
Ирина Штром
так ведь таки и уничтожит
Сатана реализует альтернативу выбора, потому он необходим.
Юрий Рузанкин
Скорее ждёт полноты времени.... всему своё время....
Ernat Tamerlan
Он его и уничтожит:
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр. 20:10)
Поступать с позиции силы по отношению к тому кто не прав, не мудро. Бог дал время сатане попытаться доказать, что он тоже может быть "хорошим богом" для людей. . Но время это вышло. Бог его уничтожит.
Сатана тоже порожден Богом, для равновесия и развития Вселенной.
Бог зависим от сатаны... от кого же небесный батя будит нас защищать?
Борис Иванов
уничтожит
наверно силы равны)
А зачем его уничтожать? Он тебе мешает?
Aleks М
Может и уничтожит...
Так спрашивал Пятница, у Робинзона Крузо, я читал когда мне было 8 лет и меня ответ Робинзона вполне устроил.
A*
Aleksandra ***
Да нет никакого Сатаны. Это имя нарицательное! Нельзя уничтожить то, чего нет, как бы ты ни хотел! Даже если ты Бог!
Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом! » Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся.
Он сказал: «Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе? » Он сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его – из глины» .
Он сказал: «Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты – один из униженных» .
Он сказал: «Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены» .
Он сказал: «Воистину, ты – один из тех, кому предоставлена отсрочка» .
Он сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.
А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными» .
Он сказал: «Изыди отсюда презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами.
Коран (7:11-18)
Равновесие;)
Мишкинский Иванковский Ишь,нашелся тут знаток!!!)))
Сюита Жумабаева А то! Инь-янь мать, не знаешь что-ли?
Если Он уничтожит Сатану, то попам и муллам нечем будет ПУГАТЬ прихожан и люди перестанут носить им деньги.