Религия, вера
А если бог всемогущий, то чё же он не уничтожит дьявола? Тогда бы и людские проблемы все решились!)
Или не такой уж он и всемогущий?)
Бог не может сам себя уничтожить-потому что-он бессмертен.
Ольга Некипелова
А не скучно ему, бедолаге, бессмертному то?))
тогда уж каждому по вилле, яхте, бентли и ларе крофт?
Дьявол тоже Бог.... только зла и разрушения... Силы их равны. Это как плюс и минус...
это он и есть
Человек должен стать таким чтобы дьявол не смог ничего сделать и тогда уничтожать никого не надо будет
и дьявол и бог живут в людях
Ольга Некипелова
Как это?... Одновременно?)) Не тесновато им там?))
Ещё не пришло время уничтожать Дьявола, и всех земных противников, врагов, грешников, насмешников, и мятежников, которые против Бога. И на то есть причины.
Когда придёт время, все эти личности будут уничтожены, и действительно сразу решаться все проблемы поклонников Бога.
Как объяснить четырехлетнему ребенку, что такое коллайдер? -аналогия с твоей логикой!
Ведь ребенок: "Почему да почему".По качану!
Эт как же?)) людей невозможно уничтожить, сами помрут)))
Бог создал дьявола по своему образу и подобию, только менее могущественного, чтобы все свои косяки на него свешивать.
Убейся и спроси его сам
Человек сам решает с кем быть с Богом или дьяволом.
Ольга Некипелова
Ну решил, скажем, с дьяволом закорешиться, так и где его найти... сердечного?))
Дьявол в Библии, выполняет обязаности, возложенные на него богом.
Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.
Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.
Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.
Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety
Потому что дьявол специально создан, чтобы творить зло его руками, испытывая людей.
Ольга Некипелова
На чё испытывает то?... Испытатель!))
А че Бог есть?
***наталья*** *
Таки да
Равновесие!!! Нет света без тьмы, нет огня без воды, ну и прочее, все думают это миф. Но. Подумай о простых вещах, небылоб тебя - еслиб не было ----
При встрече с ним и спросишь!