Не Бог сражается с Дьяволом, а архангел Михаил. Равный с равным.
Учите матчасть, невежды.
_______________________________
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр. 12:7-9)
_________________________________
*зачем Михаилу надо сражаться с Дьяволом?
- Пф-ф-ф))) Тумаков и люлей хороших раздать, чтоб другим неповадно было!
Религия, вера
Вопрос верующим: Если Бог всемогущ, то зачем ему надо сражаться с Дьяволом, если он может просто уничтожить его?
Дима Быстрый
а зачем ангелам сражаться за него, если бог сам, по одному щелчку пальца может уничтожить дьявола?
И правда, не будет Творец сражаться с своей тварью.
Просто его изолирует навечно и все.
У Бога нет врагов. Уничтожать некого. Дьявол - враг человека, и представляет опасность именно для него. Поэтому, именно человек напрямую заинтересован в обращении к Богу за помощью в деле спасения от козней дьявола.
Бог никого не уничтожает. Уничтожают друг друга противоборствующие.
Дима Быстрый
а в чем Богу выгода от этого?
Бог не сражается с дьяволом, придёт время и Бог посадит его в озеро огненное, из которого выбраться невозможно во веки веков.
Дима Быстрый
а почему он посадит его когда придет время, ведь он может посадить его когда захочет?
так это вообще не верующие, которые подобное говорят.
Потому что придуманная религия христианство это явное замаскированное язычество
потому Бог что хочет что бы все спаслись,
и не погибли вместе со зверем ...
Дима Быстрый
а Бог не может убить зверя, не убив людей?
Дима Быстрый
тогда поставим вопрос по другому: а Бог не может отделить дураков от зверя и убить его, не убивая их?
Сатан - это инструмент в руках Бога, для испытания человека. Человеку приходится преодолевать сатана. Богу же это совершенно не требуется, сатан, как и прочие ангелы, не имеет свободы воли, исполняя волю Бога.
Вадим Лель
Вообще то в Библии написано что сатана пошёл против воли Бога.
Максим Поспелов
Raider, примерно так оно и есть - https://www.bleckt.com/publication/blog/22609.html
А о планах и воле Бога я ответил выше, если интересно.
Не сражается.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Вы не совсем правильно поняли этот вопрос. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, поэтому ОН по Любви СВОЕЙ оставил на время для Людей диавола, чтобы Люди могли сами выбрать между БОГОМ и диаволом.
Есть Заповеди Божии в Святой Библии, там ответы на все вопросы.
Богу нужно победить не только Дьявола, а ещё и устранить последствия его правления на земле, "весь мир лежит во власти Злого" 1 Иоанна 5:19.Откровение 11:18.