Религия, вера
Вопрос верующим: почему Бог придумал чуму? Которая уничтожила треть населения Европы в средние века? Оспа, Корь, Халлера
Ученные-атеисты предотваращют эпидемию как могут массовой вакцинацией, а этот злодей- Бог насылает на нас кучу всяких вирусов и бактерий. Следавотельно верующие молятся Богу тем самым увеличивая размножение бактерий и вирусов?
Прохвост. Или Прокруст.
все эти болезни были последствием антисанитарии, которой царила в средневековой европе
Какой еще вирус? Нет никакого вируса. Если в системе есть что-то, то его туда намеренно поклали, с определенной целью. И она за гранью понимания тела физического.
Это ваши соплеменники из бывшего рая, убирали неверное развитых людей. Они же и воскрешали с поправками.
Бог не причём.
Бог не занимается такими мелочами. Есть существа, которых иногда называют Строители Форм, которые занимаются созданием и эволюцией биологических видов, включая вирусы и патогенные бактерии. Это их забавы.
не Бог
а его творение-Сатана
а вы и поверили
Это может быть просто результатом жизни в падшем мире. А может распространение таких заболеваний, как Эбола и коронавирус, является предвестием пандемии, которая будет иметь место в последнее время. Иисус упоминал о грядущих бедствиях, связанных с последними днями Луки 21:11
будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
И какими бы плохими ни были пандемии, ад будет намного хуже.
Это реакция сниженного иммунитета на ранее безобидные (для Адама до согрешения) микроорганизмы.
Намеренно они для вреда людям не создавались.
Почитайте историю как они жили в средние века в Европе. Один два раза в год мылись. Боялись воды что в ней вирусы. Срали по углам комнат и выбрасывали это все на улицу через окна. Не зря широкополые шляпы придумали чтоб гавном лицо не испачкали. Придумали кучу духов и благовоний чтоб скрыть свой поганый от грязи и гниения запах. Вот где и поселилась чума и холера. В России в бани ходили каждую неделю и руки мыли и не болели такой гадостью. Короче нужно соблюдать санитарные правила и все .
кто этот Бог?
Вы уверены, что виновен в этом Бог?
Во-первых мы не учеННые, а учеНые. И да, мы атеисты, так как эта вся белиберда про бога- всего лишь объяснение всего происходящего с точки зрения древних людей, а если почитать историю возникновения Христианства, то легко можно понять, откуда ноги растут.
Вот меня тот же вопрос мучает-если есть где-то бог, ему молятся верующие, которые считают, что этот бог их упасет от всех напастей, то какого хрена появляются войны, вирусы и т. п.?
Вообще-то есть много опровержений этого мнимого бога.
А где вы нашли информацию о том, что ее придумал Бог?