Религия, вера

Вопрос Верующим. Почему Бог не остановил Гитлеровскую мировую Войну? Вить Бог это Добро верно?

Знаю что кто то ответит типо (Бог тебя покарает). Я уже много раз это слышал, но Бог меня не покорал, потому что его на самом деле и нету.
бога нет а если и есть - недоказуемо
Юлия Кацуба
Лучший ответ
Бог не остановил войну, потому что "Он нас всех любит".
Babashir Kadirov Бог допускает власть Сатаны, давая ему возможность показать свою несостоятельность в достижении счастливой жизни. Люди творят беззаконие находясь под влиянием Сатаны «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло» (Екклесиаст 8:11).
Люди оттолкнули Бога и когда Христос пришел Его подняли на крест, а бандита отпустили . И когда поняли, что натворили, то кричали грех на нас и на детях наших . Так что Бог не вмешивается в дела людей, Он только предлогает спасение . и Мы выбираем сами .
Дина Калыкова
Всё в этом физическом мире рождается, живёт и умирает (только энергия вечна), и Бог выполняет функции созидания, поддержания и разрушения. Война - это разрушение. То что люди страдают, это за свои проступки.
Дело в том, как принять ампулу с ядом Гитлер произнес слова из библии. Я ни о чем не жалею, я уничтожил 6000000 евреев. В Библии Бог говорит и нашлю на вас врагов, которые вас уничтожат, и потом на тех врагов других врагов, чтобы те не думали, что они такие сильные. Вся цивилизация, все войны и события крутятся вокруг евреев и их государства. Все империи выполняют свое предназначение и уходят. Гитлеровская Германия совершила свое главное предназначение как уничтожить евреев. СССР создан был всего лишь, чтобы уничтожить Германию, ибо ни одна страна этого бы не смогла сдеать. США создала в 1948 году государство Израиль
А почему Бог должен был это сделать?
Бог допускает власть Сатаны, давая ему возможность показать свою несостоятельность в достижении счастливой жизни. Люди творят беззаконие находясь под влиянием Сатаны «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло» (Екклесиаст 8:11).
Рахим Баротов
Бог не правит этим миром.
Рахим Баротов Бог допускает власть Сатаны, давая ему возможность показать свою несостоятельность в достижении счастливой жизни. Люди творят беззаконие находясь под влиянием Сатаны «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло» (Екклесиаст 8:11).
Вообще, кто-то сказал "добро всегда побеждает зло, поэтому, кто победил - тот и добрый".

Если бы победил Гитлер, то пришлось бы получается спрашивать почему БОГ не остановил злодея Сталина и его злобных союзников.

В мире столько же жесточайшего ужаса, сколько и добра. В этом его гармония. Так зачем останавливать гармоничное? И второе - та война (в отличие от мелких современных) преподнесла очень много полезных уроков на будущее.
Elena Best
Воистину зиг хай!
)(
))))))) (((((((
Гитлер продавал душу Дьяволу.