Религия, вера
Вопрос "верующим" в бога
вопрос ко всем "верующим", именно в ковычках, т. к. они только себя называют так, и при этом таковыми не являясь : если бы вы родились в стране, где нет христианства (вашей религии или она распространена там очень слабо) , в семье, где религией твоих родителей было бы допустим язычество (буддизм, индуизм, кришнаизм или одна из др. сотен религий) , где царит многобожие и родители бы тебя с детства приучали к язычеству, а не к какой то др. религии, ты ПОНИМАЕШЬ что ты был бы другой веры, поклонялся другому богу, говорил бы по другому и утверждал совсем обратное, к примеру что язычество ИСТИННАЯ религия, нет других богов кроме Зевса, Посейдона и др. языческих богов, а все остальные это выдумки людей ???
Веру в Истинного Бога Иисуса Христа, дает Сам Бог независимо от того где ты живешь и какая там на тот момент господствующая религия.
Ответ тебе, "атеисту" - именно в кавычках, ведь у тебя убеждений вообще нет. Утри сопли и определись в мировоззрении. Твоя мама внушила тебе, что Бога нет? Научись мыслить самостоятельно, прежде чем мычать.
глупо задавать этот вопрос к верующим в ковычках им же по сути всёравно во что верить
истинная религия та - на чьей стороне царь и полач. и точка
Интересно тогда, откуда взялось 30 млн. христиан в Индии и 100 млн в Китае?
Я выросла в православной стране. Более того, тогда в СССР ничего другого небыло доступно. Мои родственники, соседи и т. д. соблюдали все обряды, носили кресты и мой прадед был священником до революции. Но я не видела там правды, вменяемой веры и справедливого любящего Бога. И считала себя атеисткой. Никогда не хотела жить на небе. Пока не появилась возможность познакомиться с библией и изучить её глубоко. Изучив, мне стало понятно всё то, что раньше было непонятно и возмущало. Всё стало на свои места, реально и обоснованно Словом Бога. Если есть Бог, то должно быть его слово к людям и это библия (другого источника просто нет) . Из слова Бога видно, что должна на земле идти проповедь о Нём. Кто её должен нести? Народ, который носит Его Имя и учит о Нём. И нет никакой другой религии в мире, которая бы делала это, кроме той, к которой я принадлежу.
И будет проповедано евангилие всем народам, потому что Иисус Спаситель мира, а где проповедан Иисус, там христианство!
мда а если бы вас да в семью негра с бубенами то и вы тоже плясали бы под барабаны и поклонялись духам
Я скажу лишь одно я верю в бога. Бог один, и в каждой религии он имеет разные имена.