Религия, вера

вопрос верующим: от Бога ли вынужденное одиночество (безбрачие)?..

вопрос верующим: от Бога ли вынужденное одиночество (безбрачие)? так-же от Бога ли дается человек (муж, жена), или это все зависит от человека (от здоровья, способностей, нравственных качеств и т. д.)?
одиночество
Иван А Вот И Я
Лучший ответ
Только от человека зависит. Бог дарует каждому возможность избрать спутника жизни, супруга. Если человек отказывается от всех возможностей, при чём тогда Бог? Смотрите, любой, кто встретился вам в жизни, может стать избранником, свободный от обязательств, естественно. Нужно приложить усилия, а не сидеть и ждать "принца", или "королеву".
Erol Akbulak
От слабого характера, плохого здоровья и кстати всё, сейчас можно даже внешность подправить.
Симбиоз. Что-то от Бога, что-то от самого человека. От Бога даются возможности, а от человека - как он ими воспользуется.
В жизни всё от Бога. Но Бог так же и сказал: "Просите и дано будет вам."
Безбрачие это не одиночество. С точки зрения морали: не хорошо и не плохо. Стиль жизни.
Как один из вариантов.
Вынужденное от Бога, но бывает и от людей, если насильно оскопили.
Алла Гнев
Бог дает это тем кому это не повредит, кто свои отношения не поставит выше любви к Богу
есть такое понятие - синергия.
Дианочка Крут
нет! брак это милость Творца, кто же отказывается от этого, тот отказывается от милости Творца
***arujan*** *akbar#
от бога свобода выбора
Андрей Денисов но первая заповедь -пру урву
Не от Бога. От вашей головы и вашем образе жизни. Где-то навлекли на себя, отступились и сделали ошибку.. А Бога винить, это значит оправдывать себя. Безбрачие это скорее всего скрытая ненависть к мужчинам. Одиночество к нему приходят обиженные на жизнь и скупые люди.