Религия, вера
Вопрос верующим о боге
Здравствуйте сам являюсь атеистом и хочу спросить рас уж бог есть зачем он создал болезни типв вич, рак, и. т. д и второй вопрос рас уж бог есть то почему он не направляет на путь истинный верующих в другую веру?
зачем вопрос на который человечек отвечает всю свою жизнь, а ты молодой еще
Евгения Старичкова
Круто ушел от ответа, молодец. Конечно лучше все скинуть на годы, возрастной уровень и просто на неосязаемость. Отлично, продолжай в том же духе и уже скоро у тебя в голове не будет не то что ответов, даже вопросы исчезнут.
1. В наказание. Плюс когда пали мы - пала и природа.
2. Направляет. Но делает это через веру, чтоб не отбирать у нас свободу воли.
глупый вопрос даже для атеиста)) вич не существует, а рак это аутоиммунное заболевание и бог тут не при чём!
Станислав Батяев
Вич не существует? Вы же это не серьезно? А чем тогда болеют все эти люди у которых спид?
По поводу рака вы кстати тоже не правы. Аутоиммунное заболевания могут вызвать развитие раковой опухули, но сам по себе рак может появиться и без них.
Он не то, чтобы есть. Кроме Него - ничего и нет. Так кто и кому даёт болезни? ))
Встреча Учителя и Мастера
В истории сохранился один вариант встречи Конфуция и Лао-цзы.
Конфуций пришел к Лао-цзы и спросил:
- Что такое добро? Что такое зло? Дай четкое определение. Ибо человеку необходимо на что-то опираться в своем действии.
Лао-цзы ответил:
— Определения создают путаницу, потому что они подразумевают разделение. Вы говорите, что яблоко есть яблоко, а человек есть человек... Вы разделили. Вы говорите, что человек не есть яблоко. Жизнь является единым движением, а в тот момент, когда Вы даете определение, создается путаница. Все определения мертвы, а жизнь всегда в движении. Детство движется к юности, юность — к зрелости и т. д.; здоровье движется к болезни, болезнь —к здоровью. Где же Вы проведете черту, чтобы разделить их? Поэтому определения всегда ложны, они порождают неправду, так что не определяйте! Не говорите, что есть добро, а что — зло.
Конфуций спросил:
-Тогда как можно вести и направлять людей? Как их научить? Как сделать их хорошими и моральными? Лао-цзы ответил:
— Когда кто-то пытается сделать другого хорошим, в моих глазах это представляется грехом. Чем больше ведущих пытается создать порядок, тем больше беспорядка! Предоставьте каждого самому себе!
Подобное положение кажется опасным. Общество не может быть основанным на этом положении. Конфуций продолжал спрашивать, а Лао-цзы только повторял:
— Природы достаточно, не нужно никакой морали.
Природа естественна, она — непринужденная, она — стихийна. В ней достаточно невинности! Знания не нужны!
Конфуций ушел смущенным. Он не мог спать всю ночь. Когда ученики спросили его о встрече с Лао-цзы, он ответил:
— Это не человек, это — опасность. Избегайте его!
Когда Конфуций ушел, Лао-цзы долго смеялся. Он сказал своим ученикам:
- Ум является барьером для понимания, даже ум Конфуция! Он совсем не понял меня. И что бы он ни сказал впоследствии обо мне, будет неправдой- Он думает, что создает порядок в мире! Порядок присущ миру; он всегда здесь. И тот, кто пытается создать порядок, создаст лишь беспорядок.
Встреча Учителя и Мастера
Конфуций пришел к Лао-цзы и спросил:
Лао-цзы ответил:
Конфуций спросил:
просто потому что на самом деле бога нет. а жалкие людишки не желают брать ответственность на себя и поэтому в оправдание своих ошибок они говорят "на все воля б-га". им легче придумать воображаемого дядю, который все может, все умеет, эдакого волшебника из страны оз, только чтобы ничего не делать самим.
сгорел дом - на все воля б-га.
ребенок родился больным, косым, с пиздецомой всего организма - на все воля б-га.
завалил экзамены - на все воля б-га.
шел по улице, а на тебя напали быдланы - на все воля б-га.
трамп победил в выборах - на все воля б.... а нет, здесь русские виноваты, сорри
так что вот в чем весь смысл. в несамостоятельности, эгоцентризме и чрезмерном страхе перед самой жизнью.
я еще не видела ни одного успешного, самодостаточного, счастливого и позитивное человека, который бы верил в бога. они все атеисты в большинстве своем, ибо знают на своей шкуре, что всего можно добиться самому, было бы желание, а не оправдание.
сгорел дом - на все воля б-га.
завалил экзамены - на все воля б-га.
Болезни это следствие. А так же случаи травм. Оно и наказание и очищение одновременно.
Без болезней мы убьём себя! Мой муж раньше курил гошишь и мне это не нравилось. Я молилась .. он заболел туберкулёзом . Теперь он не курит даже сигареты и мы живём без ссор! Бог направляет, а мы игнорим, как светофор и бежим на красный, зная о последствиях !
болезни типв вич, рак, и. т. д создал не бог.
2. бог если и есть. то он никак не связан ни с одной религией что нам преподносят.
Бог ни причем .Человек сам согрешил в Эдемском саду. А болезни это результат греха. Лишь Бог может исцелить сердце, душу и тело.
Бог не создавал эти болезни. Иов тоже думал что его наказал болезнью Бог. Но вот что он написал позже: Иов 34:10 Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво И Всемогущий действовать несправедливо! Это результат непослушания первых людей Адама и Евы. Но придёт время, когда Бог вмешается и исправит это. Откровение 21:4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Привет, я тоже атеист.
1. Что бы контролировать массы нужно иметь над ними власть, а что бы иметь власть - надо наказывать. Страх - самый лучший поводок.
2. Это не в его силах. Какой-то выдуманный персонаж не может повлиять на мировоззрение человека если человек, конечно, сам этого не хочет.
"Хижина занята других хозяином. Ищи других рабов!"