Религия, вера
Если бог всемогущ, то почему он не предотвратит насилие в созданном им самим-же мире?
Глупо получается, Гитлер уничтожает миллионы, а он сидит и приговаривает: "Ах ты ирод!!! Ну ладно, как помрёш-мы с тобой поговорим!!!!Или , в Иерусалиме из пещеры выносят "сниспосланный" господом священный огонь, а в ту-же минуту, в соседнем квартале шахид подрывает бомбой себя и горожан. Огонь сниспослать раз плюнуть, а все прочее?Можно привести много примеров, ведь насилие вокруг нас и сейчас.
Да просто развлекается так, без особых затей.
"Сверчки" мы для него, там за печкой, как прозвучало в ответе...
Боится невинных зацепить. У него в руках только оружие МАССОВОГО поражения. :-))
Да бросьте! Бог создал Человека и дал ему свободу выбора. Вот человек и выбирает. Зачем Богу вмешиваться? Он вообще может не знать что тут происходит - оно ему надо? Для него 5000 лет как для вас миг. Короче, в дела Земли Он вообще не вмешивается.
А сверчок в состоянии понять твои объяснения, что ему за печкой жить не пристало?..
свобода выбора)))) дана изначально и каждому... то есть КТО Вы и ГДЕ Вы и ЧТО вокруг Вас и ТО что Вы об этом дуиаете на ВСЕ это Ваша ВОЛЯ...)))))
Ответ содержится в самом вопросе - значит, бог НЕ всемогущ.
Насилие должны прекратить люди, а не Бог. Он же, посылая тварей вроде Гитлера, показывает, к чему приводит деятельность людей, противречащая законам, которые он дал.
Kто ты такой, чтоб судить Бога?
Слова Бога:
"...Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?.. .
каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или критикует тех, кому подражает.. .
_________________
Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить. Поэтому ложь стала источником правоты.. .
Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то, и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога.. .
Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей любви.. .
Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих знаний трактуется страхом так:
ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где будешь мучиться за свои грехи.
НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом.
ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то Oн тебя накажет, и чтобы этого не случилось, люби людей и помогай им.
-----
Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня?
Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет, используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали..., рукописи свидетельствуют..., учёные доказали..., это плащаница Иисуса из Назарета.. . и т. д.) .
Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения, наводнения, пожары и бураны... "
-----
Слова Бога:
_________________
-----
Так это ж понарошку. Всё это майя. А Бог маин-волшебник. Материя и сцена, и полигон и детская песочница. Тела- игрушки для взбунтовавшихся душ
Он так развлекается.
А вы не задумывались, что насилие мы создаем в своей жизни сами. Тот же самый Гитлер, он ведь не своими руками всех людей уничтожал, он, призвал и откликнулись, пошли за ним.
Логично предположить, что БОГ не регулирует наши деяния, он лишь предлагает, советует, подсказывет, а люди выбирают.
То вам свободу подавай, а то полицейское государство, в мировом масштабе.
Почему же глупо? Бог будет похлеще Гитлера. Он уничтожил всё живое на Земле во время потопа. Такое Гитлеру даже и не снилось...
Бог творит дела руками людей.
Возможно, он смотрит на происходящее в мире как на квест
Бог действительно всемогущ. В этом нет никаких сомнений. Но есть ПРИЧИНЫ по чему Бог ДОПУСКАЕТ страдания людей. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11).
И почил Бог в день седьмой. Живем во время человеческой истории. Сами строим - как умеем.
Можно еще так пофилософствовать: Бог создал рай со своими правилами проживания. А человеку нужна свобода мысли. разума .и тп. Не хочет он быть рабом Божиим. Ведь это так унизительно. Вот и получается, что мы не живем в мире который Бог сотворил. Так пользуемся природными ресурсами. Живем в мире, созданном людьми.
А вот у Бога в Его мире зла нет. Но эт так христиане так верят. А с мыслительными способностями у них - сами знаете как...
Потому что он всегда дает людям выбор. Он не хочет нас принуждать...
Бог-не высокомерный! Он дает свобод выбора, кто-то выбирает дьявола (насилие, смерть, хаос), а кто-то Бога (смирение, доброта, гармония)....