Религия, вера
Если Бог очень умный почему он убрал регенерацию самовосстановление органов и людям пришлось придумывать медицину?
Человек и жил дольше, но всё изменилось после того, как человек пал в глазах Создателя, и всё изменилось после всемирного потопа.
эволюция умная. пока вырастет новая рука - человек тысячу раз помрет от потери крови.
Проблема люди в том, что они одержимы телесным существованием.
Поэтому Бог показывает людям ущербность их невежественного взгляда.
А как человек может понять свою ущербность?
Только через страдания и боль.
Что бы совсем не деградировали эти люди.
Душе - нужно обрести квалификацию для того,
чтобы вернуться в Обитель Господа и жить там вечно.
Для этого нужно не органы восстанавливать, а мозги очищать.
Иначе не возникли бы религии.
А как они восстановятся, если внутрь себя, люди пихают намного больше, чем могут переработать их органы. У организма не хватает энергии на самовосстановление. Чем больше пихает, тем меньше двигается. Тем меньше двигается, тем сильнее нужно работать органам.
И зачем это ему было бы нужно?
Медицина - великий грех, лечиться можно только молитвой и святой водой, ведь все болезни посланые нам - кары Господни!))
Медицина дана Богом, а людям осталось только принять данное.
Бог является источником жизни, люди решили быть независимыми от Него. То, что произошло с первыми людьми, оторвавшимися от руководства своего Создателя, можно сравнить с тем, что случается, когда штепсель электрического вентилятора вынимается из розетки. Пока вентилятор подключен к электросети, он крутится. Если же его отключить, он замедлит ход и, в конце концов, остановится совсем. Именно это и случилось, когда Адам и Ева оторвались от своего Создателя — от «источника жизни» (Псалом 35:10). Поскольку они намеренно выбрали путь независимости от своего Творца, он дал им почувствовать полное значение их выбора, предоставив их самим себе. Без поддерживающей жизнь силы их Создателя начался постепенный распад ума и тела. Со временем они состарились и умерли .Также и их потомки.
люди отказались от его руководства выбрав независимость поэтому и получили то что хотели....
Ошибаетесь: по вере всё возможно. «По вере вашей да будет вам» (Матф. 9:29).
...все возможно верующему. (Марка 9:23)
Человек вышел из под Его контроля, поэтому был запрограммирован на самоуничтожение.