Религия, вера

какие есть доказательства существования языческих богов? очень "умные" могут не отвечать.

Elnur Mahmudov
Ну как же, еще в Библии написано, когда дьявол упал с неба, то он с собою увлек множество обманутых им ангелов.
Болот Уулу Нурбек
Лучший ответ
в поклоне древу и металлу языки выкопали яму.. .
как прибыл гога из магоги... к гоимам с неба пал безногий
во лобызании икон вершится идолопоклон.. .
в угоду чрева-гнёт ярма... осверепела сатана.. .
Дарья Зямзина
А кто всем управляет ?
Почему обязательно языческих?
В Библии, например говорится, что Бог не одинок.
Бытие 1:26..."сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему"
Бытие 3:22..."вот Адам стал как один из Нас"
Псалтирь 81:1 "Бог стал в сонме богов; среди богов произнёс суд. "
Псалтирь 81:6 "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы. "
1Коринфянам 8:5 "Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе или на земле, так как есть много богов и господ много... "
Инна Нагирнер
Тотемические столбы древних славян. росписи на стенах погребальных сооружений. Предание мифов древности.... и т. д. и т. п.
никаких
Azov Adler
Солнце, Луна, Земля, Звезды, Время, Пространство
Славяне - индоевропейцы. По языку и культуре они близки к
другим индоевропейским народам. Индоевропейцы когда-то составляли
единый этнос и имели единую религию - ведизм.
Религию древних индоевропейцев наиболее полно сохранили Риг-
веды, книга священных гимнов древних ариев, покоривших Индию во
II тысячелетии до н. э. Частично веру ариев сберегла авестийская
литература, священные книги древнеиранской религии - зороастризма.
Религия древних греков также имеет ведический источник. В поэмах
античных поэтов, в трудах историков можно найти немало важных све-
дений о ведической культуре.
Древние индоевропейцы имели единую историю, потому их мифы
в основе своей едины. И именно эти мифы сохранили славянские Ве-
ды