Религия, вера

Возможно ли существование языческих богов? Есть ли весомые доказательства их существования ?

существование языческих богов? - вполне возможно
любой бог существует в голове верующего в него
весомым доказательством является само
наличие верующих в богов идиотов
Ирина Шагашова
Лучший ответ
Есть доказательства существование языческих богов в Священном писании:
"Все боги народов - бесы, Господь же небеса сотворил". Псалтирь (Пс. 95, 5)
достаточно качественно сформулировать определение что бы сразу стало понятно что это вообще не серьезно
Ассы - это пришельцы с Асии (Большой Медведицы) отсюда почитание Полярной Звезды.
Они были здесь в командировке, побыли и ушли, однако некоторые остались.
падшие духи вполне могут занять роль божества, если люди им активно поклоняются.
Идеи древних Славян и Христиан во многом совпадают.
Думаю эти идеи Правды и Справедливости и Любви и Самопожертвования и Совершенствования Души - даны из Одного Источника, но через разных посредников.
Просто те кого Славяне называют богами в Библии названы Пророками Ангелами и Великими Предками.
А многие языческие боги в Библии это просто Сыны Божьи.
Боги - это тип могущественных живых существ, особая форма существования сознания.
Срок жизни богов - миллиарды кальп (кальпа - срок существования вселенной от зарождения до полного разрушения). То есть, в восприятии людей, боги практически вечны.

А разделили богов на языческих и настоящих адепты авраамических религий.

Если вы не хотите верить ни в каких богов, то и не надо. Неоспоримых доказательств их существования нет, и неверие не принесет вам никаких неприятностей.

(Просьба к модераторам не удалять этот мой ответ. Это традиционное буддийское представление о богах, и оно не может оскорбить умного человека.)
Лидия Арсений
На самом деле существую все божества, которые известны в истории. Некоторые из них существуют в разных религиях под разными именами, представляя одни и те же силы. Их влияние на наш мир существует в любом случае - поклоняются им люди или нет.
Ольга Соловова Можно по подробнее ?
если только на орбитах.
конечно
Языческие боги существовали... до Потопа.