Религия, вера
....
Верующие не требуют от атеистов доказательств не существования Бога. А атеисты требуют доказательств существования Бога,
Почему бы атеистам не найти самим доказательства, существует Бог или нет, а только одни требования ?
Научно доказать или опровергнуть существование Бога невозможно. Наука изучает материальный мир, а Бог есть Дух и поэтому не подвластен научному эксперименту. Сама мысль об этом безумна, потому что сводит Творца на один уровень с творением. Она равносильна попытке измерить силу электрического тока с помощью линейки: инструмент выбран неверный. Бога невозможно познать через микроскоп, или телескоп, или любой другой научный прибор. Поэтому разговор с атеистом на эту тему - "переливание из пустого в порожний".
такое впечатление, что атеисты очень хотят уверовать, путая Веру и Знания.
Как сказал Воланд Берлиозу:
- А на не надо ничего доказывать! Просто Он был и всё...Замечу лишь одно - верующих гораздо проще прельстить всевозможными "чудесами"... которые будет проделывать грядущий Антихрист для привлечения электората на свою сторону. И этими фокусами превзойдёт даже чудеса Иисуса. Поэтому ко всевозможным чудесам православие относится крайне осторожно.
Мы ведь по сути своей, как тот Фома неверующий, который долго ощупывал воскресшего Христа и даже совал пальцы в дырки от гвоздей.
Атеистам доказательства не нужны.
Давно найдены. Один маленький волшебный кот-богоед просто уничтожает "гипотезу" существования бога, на основании отсутствия доказательств несуществования.
Господь говорит мне, что спор не имеет смысла....
доказывается наличие
отсутствие чего либо не требует доказательств
ты не обязана доказывать что в поясе астероидов не летает
Розовый Надувной Единорог
Саша Окулов
Это отмазка!
Irina Irina
Наличие отсутствия тоже можно доказать!
Например, есть "ничто", или его нет?
Сначала нужно разобраться со словом! Кто и что понимает под словом Бог? Есть много разных толкований этого слова! В том числе и такие, под которыми атеисты готовы подписаться! (Например, кто-то же правит всей Землей в качестве "Президента"!)
Есть бытовые, философские, религиозные, сказочные толкования
Саша Окулов
Пытливые люди стараются разобраться, а от атеистов самостоятельного подхода и не видно!
Бог есть. Лично по телеку видел. Называли богом Кузей.
Вы заявляете что есть какой то бог, у вас спрашивают доказательства. Вы говорите сами доказывайте, сами ищете доказательства. Вам говорят "сказаное без доказательств без доказательств отвергается". А вы в ответ "а докажите что бога нет". Это выкручивание и примитивные манипуляции. Я могу заявить все что угодно что есть невидимый единорог, что между Землей и Марсом вокруг Солнца вращается фарфоровый чайник, а если не верите во все это, то сами и доказывайте что этого нет.
Да Бог с ними, с Атеистами...
Ахренели
Саша Окулов
)))))))
Chahinya Chahinya
АрхангелЪы
любой верит в свои закономерности.