Религия, вера

Вопрос к атеистам - вы требуете доказательств существования Бога (вн)

При этом вы даже не имеете представления что значит слово Бог. Это все равно что требовать - докажи мне то, не знаю что. И что вам на это отвечать?
Ирина Киреева
Вы правы, для начала нужно объяснять что значит Бог. Его по определению не может не быть, но атеисты не верят что он обладает своим отдельным разумом. Они вообще не верят что кроме человека есть разумные формы жизни
Роман Арзыкулов
Лучший ответ
Что отвечать? Дай определение, и затем предъяви своего "бога". Откуда нам знать, что ты там подразумеваешь под этим словом.
Ирина Киреева Определения Бога из Евангелия "Бог есть Любовь", "Бог есть Дух", "Бога не видел никто никогда". Бог это Энергия, создавшая и двигающая всеми формами Жизни. Об этом же говорят слова о вездесущности и всемогуществе Бога
Ирина Киреева "На ЭТОМ основании уже можно уверенно ответить, что бог - выдуман". - где доказательства?
Анжелика Хуснутдинова "Бог это Энергия" - а что за энергия такая, к каким из четырёх известных типов взаимодействий она относится, а если относится к какому-то другому типу взаимодействий, то какими частицами-переносчиками она передается, и как взаимодействует с другими известными четырьмя типами взаимодействий?
А вот если определить бога как первобытную сказку - тогда сразу всё встает на свои места. Безо всяких лишних вопросов.
Ирина Киреева Если вы сами захотите это узнать - узнаете. Как эта энергия работает можно узнать из реальной жизни
Я не требую доказательств его существования.
Все что принято без доказательств, без доказательств может быть и отвергнуто.
Юра Нестеров
Валера Иварлак а эта фраза имеет доказательства?
Большаков Олег Полное научное доказательство Бога https://youtu.be/sj_OUxpjU9Q разоблачителей нет и не предвидится т. к нужно ломать всю копенгагенскую модель физики .
Прилагается научная работа по теме с указанием источников https://vixra.org/abs/2103.0040
Просто вам нечего представить, только дырку от бублика и не более.))))
Атеизм.. это болезнь... которая легко лечится страхом и потрясением.... это все знают!...
Bahitjan Baha
Коля Шелудков От страха и потрясения легко можно приобрести психическую патологию. Вот это - точно все знают.
Светлана Сажина Малолетний дурачёк, который сам понимает, что он не прав :)
Линочка Захарова Это не "все знают", это только "думают сами веруны".
Валерия Заремба Якают ишаки... которые пашут за пучёк травы.... таскаю тяжёлые тюки всю жизнь!... ахахахахахахахах... им не в домёк ..что травы то на лугах намного больше!
нельзя отрицать то, во что не веришь.
Vladimir Melekhin
У каждого верующего "Бог" свой собственный, приспособленный под нужды и потребности этого верующего. Разумеется, лучше сначала выяснить, в какого именно "Бога" верует данный конкретный верующий.
Бог - дух. Высшая сущность. Че тут не знать то?
Ирина Киреева Это все слова, знать Бога - значит ощущать Его в своем сердце, жить в любви
Да иди ты лесом... вместе со своим прибитым богом...
Бог - Атеист. Не верует ни в каких богов.
Настя :)
Андрей Пермяков Атеизм это мировоззрение. А Богу мировоззрение не нужно-у Бога всезнание.
Не требую . Мне этого не нужно .
Юрий Пастухов
А сами то верующие знают что такое бог?
Даже в рамках отдельно взятой религии личные толкования Бога сильно варьируются. Некоторые секты заходят так далеко, что объявляют всех, кто принадлежит к другим религиозным направлениям, еретиками, хотя их общие доктрины и представления о божественном почти одинаковы. Так, например, католики верят в то, что протестанты обречены сгинуть в аду только потому, что те не принадлежат к Католической церкви. Точно так же многие раскольнические группы христианской веры, такие, например, как евангелистские и ревивалистские церкви веруют в то, что католики — язычники, поклоняющиеся идолам. (Христос изображается в облике, физиологически наиболее сродном тому, кто ему поклоняется, а меж тем христиане критикуют «язычников» за идолопоклонство). Евреев же вообще всегда сопоставляли с Дьяволом.
Елена Быченок
Ирина Киреева Личные толкования могут быть различными, согласен Но есть вполне четкие и ясные определения Бога, данные в Евангелиях, к примеру. "Бог есть Любовь" Бога не видел никто никогда" "Бог есть дух" . Все говорит о Его нематериальности. Бог не является личностью, это Энергия, двигающая всей Жизнью, аконы по которым Она живет. Слова о вездесущности и всемогуществе Бога как раз указывают на энергетическую основу
а те кто в него верят знают что такое бог? и если да то откуда они это знают?.. а если нет это "я верю в то сам не знаю во что"..
Ирина Киреева Читайте Евангелия, там все доступно написано
Ваше лицемерие просто потрясает...
Ирина Киреева А меня потрясает ваше неумение читать и думать Не надо создавать образ человека по двум прочитанным его предложениям Про вашу ненависть и неумение любить я вам уже писал
Ирина Киреева "поддерживаете ложь и христоборчество" ГДЕ, КОГДА я поддерживал ложь и христоборчество? В вашей лжи? Это вы все время лжете и ненавидите людей
Ирина Киреева Еще раз - начните уже думать! Когда это я поддержал эти слова? Я не виноват в том, что вы что-то там себе придумали. Вы лжете и " что посеет человек то и пожнет" Теперь будете пожинать свои плоды Я не принадлежу ни к одной из конфессий, если это так вам интересно и вы не хотите читать мои слова
Ирина Киреева Понятно, что к христианству вы никакого отношения не имеете Нам точно не по пути
Самое смешное, что ни один верующий также не имеет представления, что это такое - Бог. Спросишь его - где он живет, из чего состоит и как функционирует - тут же истерика и угрозы, но НИ РАЗУ ЕЩЕ вменяемого ответа так никто из верунов и не дал.
Знаете, каждый верующий представляет себе бога по своему, поэтому атеисты и не пытаются давать ему какие то конкретные определения. Мы пользуемся теми определениями, которыми пользуется верующий в данном конкретном случаи. Если мы спорим с другим верующем, то мы будем пользоваться другими определениями. Все очень индивидуально. Так что если хотите доказывать бога, доказывайте его по вашим представлениям, не забудьте их озвучить только.
Aleksei Ivanoff
Ирина Киреева Хорошие слова, верные. Вот только другие атеисты так не считают Для них все верующие - глупые веруны, которые ничего не знают и думать не могут. Мне нет нуды доказывать существования Бога, поскольку для меня это глупо. Бог это вся Жизнь, во всех ее проявлениях и доказывать это не нужно. Бог это не личность
Даже ученые не знают как они возникли.
Построили колайдер в Швейцарии.
Хм, смешно.
Бозон Хигса ищут.
И типа всем расскажут как произошла Вселенная.

Эта куча бездельников, сможет обьяснить.
Да, не смешите мои тапочки...
Aruzhan Sanak
Бог - это некое высшее существо которое управляет всеми процессами в мире и ничто не происходит без его ведома.
А теперь - доказывай.

Примечание - т. н. "священные писания" всех религий не приводить, т. к. их люди писали.
Сергей Киле
Ирина Киреева Это не существо. И если не трогать священные писания, то откуда идут сведения о Боге по вашему? Где их взять?
Валера Иварлак Ошибка в определении. Бог создал алгоритмы. Бог создал свободу выбора. То есть не всё работает с его личным участием.
Ирина Киреева Сознание это не только мозг. Помимо физического тела у человека есть еще тело чувств, тело мыслей и еще тела более высокого уровня
Хлеб за брюхом не ходит. Верующие утверждают, что Бог есть. Лады. Дайте мне определение и докажите. Или прекратите утверждать и молча в сторонке веруйте.
То же самое делают верующие, когда доказывают то, сами не знают что. Дальше своих призрачных пустословий о некоем всемогущем существе, создателе мира, они не идут, однако для веры им этого вполне хватает.
Секрет Сервис
А почему требуют? Не понятно)
Алёна Be Happy
Доказывать должен утверждающий. Ты веришь в Бога, я не верю. Ты говоришь мне, что он есть, БУДЬ ЛЮБЕЗЕН - ДОКАЖИ.
Айнур Алиева
Ирина Киреева Вы читать умеете? Что я вам должен доказывать? Что ваши представления о Боге неверны? Читайте Библию и разбирайтесь. заучили одну фразу, что надо доказывать существование Бога и думать не отите
"И что вам на это отвечать?"
сказать: "Я верю в то, не знаю что, которое меня спасет и даст вечную жизнь, не знаю какую. Доказательств у меня, конечно, нет."
Так же как и вы - верим, но в то, что его нет
Полное научное доказательство Бога https://youtu.be/sj_OUxpjU9Q разоблачителей нет и не предвидится т. к нужно ломать всю копенгагенскую модель физики .
К сожалению или к счастью, но никакого Бога (и богов) НЕТ .
https://www.youtube.com/watch?v=hGwtfj7Xh5w
Ирина Киреева Этот человек не знает, о чем говорит. Природа откуда появилась? Само собой все возникло?
Ирина Киреева Это игра слов. Природа - форма Бога