Религия, вера
Если есть доказательства существования бога/богов , значит есть и доказательства существования Санта Клауса???
1. Санта-Клаус существует, потому что так написано в Книге про Санта-Клауса. 2. Те, кто не верят, что Санта-Клаус существует, на самом деле верят в несуществование Санта-Клауса. То есть они такие же верующие, но никаких доказательств отсутствия Санта-Клауса у них нет. 3. Не могут сотни миллионов родителей по всему миру обманывать своих детей, заставляя их верить в Санта-Клауса. 4. Санта-Клаус милостив, поэтому хорошие подарки получают дети только из богатых семей. 5. Санта-Клаус справедлив, поэтому у многих детей в Африке, Азии и России, которые голодают, болеют и умирают, есть надежда. Всё что им нужно - это верить в Санта-Клауса. 6. Обвинения в том, что за Санта-Клаусом стоит ретейл-индустрия беспочвенны, потому что магазины делают рождественские скидки, чтобы помочь детям, как учит Санта-Клаус, а не увеличить продажи. 7. Санта-Клаус создал новогодние выходные, и мы должны быть ему за это благодарны. 8. Любой малограмотный человек сможет утверждать, что создать сложное производство новогодних подарков невозможно без волшебства Санта-Клауса. 9. Сторонники Санта-Клауса и сторонники Деда Мороза часто убивали, убивают и собираются убивать друг друга, но Санта-Клаус здесь не причем, просто верить в Деда Мороза неправильно, это обижает Санта-Клауса. Правильно верить в Санта-Клауса и отдать жизнь за него. 10. Санта-Клаус и верящие в него дети очень ранимы и чувствительны, поэтому для них оскорбительны логика, правда, здравый смысл и даже намеки на то, что Санты нет. 11. Бывает такое, что последователи Санта-Клауса - мужчины, которые надевают святой костюм Санта-Клауса, насилуют детей. Очевидно, что Санта-Клаус не виноват в этом, так как делают это люди. Мало того эти мужчины сами раньше были детьми. Следовательно, виноваты сами дети. 12. Самим своим существованием Санта-Клаус оправдывает смерть, потому что есть подарки на Новый Год, значит больше беспокоится не о чем.
Иногда мне кается что, если бы Николас Мирликийский узнал бы о том в какую индустрию превратится и какими немыслимыми голливудскими историями обрастет его вполне в общем то понятное начинание -дарить детям подарки на Рождество ставя к кроваткам коринки с игрушками и гостинцами и кладя в детские носочки монетки на счастье.. .
так вот ...если бы он узнал. . то в силу своего вспыльчивого характера св Николас - расписал бы под хохлому, , всю эту чудейскую голливудчину..
Согласна с ответом Игоря Пупынина; мало того, существуют в итальянском Бари мощи св. Николая; можете ходатайствовать проведении экспертизы мощей, в том числе экспертизы ДНК. Кстати, мне вот неизвестна даже его расовая принадлежность; вдруг окажется, что он был негром?
Да нет никаких доказательств ни того, ни другого.
Санта Клаус -это Святой Николай в католической традиции. В православной традиции -это Николай Чудотворец
Чудесно :)
Но веруны не поймут юмора, у них слишком сильно поражен мозг веронутостью.
Мило ^_^
Да, веруны не поймут. Скажут - глумитесь! мне больше всего пункт 5 понравился.
Ежемух, Санта-Клаус это реальный человек, настоятель храма в городе Миры Ликийские, отец Николай, по ночам в рождество он ходил по Мирам Ликийским и всем детям, которые выставляли ночью на порог башмачки, подкладывал в эти башмачки монетки, конфетки, печенье, яблочко и т. д. , так что это есть доказательство его существования, а красивая сказка для детей про него не отменяет того, что Санта-Клаус, Святой Николай существовал, то же относится и к Богу, есть доказательства Его для людей взрослых, и есть детские сказки для недостаточно взрослых, взрослей, дорогой, скорей...

13. сначала санта создал холод из него снег а из снега вылепил снегурочку и она родила (непорочно) кучу снеговиков ..
Вы придумали новую религию, восхваляющую Санта-Клауса?
Кстати, сам Санта-Клаус - это никто иной как Святой Николай. Все рождественские действия Санта-Клауса взяты из реальных действий Святого Николая. Так что у этого "сказочного героя" есть реальный прототип.
А Дед Мороз - это российский аналог Санта-Клауса. И нет смысла одного втаптывать в грязь, а другого восхвалять.
ваша проблема в том, что все ваши доказательства основаны на функции ума. а он как говорится сегодня одно а завтра другое
шикарно, тонкая ирония. К слову Санта-Клаус (или дед Мороз) не существует, так как его прототип давно умер, а традиции остались.
бога мы доказываем разумом размышляя об этом жизни но санта-клаус это же человек а не бог все могут выйти на улицу и сказать я санта-клаус но не могут сказать я бог потому что бог не явится на землю ни когда