Это просто их личный выбор.
Люди даже могут не поверить в Бога, когда с ними лично случатся чудеса. Люди могут даже не поверить в Бога, когда Он лично им явится. Они могут себя убедить в том, что чудо было случайностью, а явление Бога было иллюзией. И мы не можем отнять у людей этой способности не согласиться, несмотря ни на что. Это – их свобода. Ее людям дал Бог.
И люди ответственны - за свое свободное решение.
А верующие ответственны за то, чтобы передать свой опыт. Чтобы у других - была возможность задуматься над собственным жизненным опытом, над голосом своей совести и подумать:" Не встречали ли они Бога в своей жизни? Не прошли ли они мимо, посчитав Бога - своей выдумкой?"...
Религия, вера
Почему люди отворачиваются от любых доказательств существования Бога и утверждают, что таких доказательств нет?
я прежде всего ненавижу фанатизм..в любом вопросе..в вашем вопросе фанатизм..
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы
Всё, что приводят верующие в качестве доказательств - сплошные домыслы... а главный парадокс в том, что истинная вера в доказательствах то не нуждается... и все попытки верующих эти "доказательства" найти - им же во вред...
Доказательства Бога - бессмысленны, такая "атеистическая" вера не работает.
потому-что их нет
Во первых, вера и доказательства это не связанные и даже взаимоисключающие вещи.
Мне кажется Вы не верите в то о чём говорите.
Вы не понимаете о чём говорите.
Не обижайтесь, но это так.
Во-вторых, доказательств быть не может. Это исходит из самого определения Бога как трансцендентного существа. Вы можете понять, что такое масштаб, представить хотя бы условно масштабы вселенной? А теперь представьте что Бог имеет такой масштаб, что ему что атом, что человек, что весь мир вместе с пространством и временем это объекты примерно одной категории.
Другое дело если бы кто-то предложил другую форму. Например, высказал бы идею что Бог живёт через нас, что наши действия осмысленны через понимание этого. А если это будет больше чем христианство или больше чем ислам или другая вера?
Всё опять упирается в масштаб, в отсутствие роста, пресекании развития.
Религии это оковы. Иисуса убили религиозные фанатики.
Вы не понимаете о чём говорите.
Не обижайтесь, но это так.
Доказательством бытия так называемого бога явл. только личное присутствие это самого бога.
Если были доказательства истинности Библии то мы бы изучали библию на уроках истории.
но,исторические данные не соответствуют библейским событиям.
Даже в церкви сомневаются в историчности существования Моисея
Всемирный Потоп тоже не признан геологами.
и потом,Ною нужно было брать не каждой паре по паре а 25 штук животных.иначе они все погибнут.
они не хотят стать ненавистниками Бога и им лучше оставаться неверующими
Сатана расплодил тысячи религий в которых можно запутаться, чтобы люди не узнали Истинного Бога и не остались жить. Скоро ему конец, он это знает и из ненависти к людям хочет чтобы как можно больше погибло вместе с ним. В Библии сказано:" И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним...Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!
если не хотят видеть, как их засавить?
Люди думают, что они свободны, но на самом деле они рабы своих желаний и живут под их диктовку. Если признавать существование Бога, то нужно нести перед ним ответственность за свои дела. Люди этого не хотят и живут по принципу :"Давайте есть и пить,. потому что завтра умрём".
«Иегова, нет Бога, подобного тебе. Ты создал небо, небеса небес и всё их воинство, землю и всё, что на ней, моря и всё, что в них. Ты даёшь всему жизнь, и небесное воинство поклоняется тебе».(Библия)