Религия, вера
Почему все религии не имеют доказательств существования бога, но твердят, что бог есть?
Это психоз такой. Феномен веры. Многим людям нужно во что-то ИМЕННО верить. Но нельзя верить в очевидное и проверяемое. Поэтому выдумывают то, что проверить нельзя.
они опираются на обратное--невозможности доказать то, что его нет.
Стас Сычев
Доказывать нужно то, что существует, а не наоборот
Доказательства нужны лишь скудоумным. Истинная вера основана на знаниях.
Levon Tadevosian
Вера ещё бывает и не истинная разве?:) И как определить, если не секрет?
Смешной вопрос. Если бы было такое доказательство, то люди бы не грешили и все были бы добрыми и пушистыми, потому что знали точно, что накажут... и ад бы пришел в запустение и черти от безделья, что котлы простаивают, сами ангелами стали.
БОГ, это процесс объединения народа из родов и племён, на основе учёта ценностей и приоритетов каждого из них и этот процесс у каждого народа свой. Т. е. у каждого народа свой бог и навязывать кому-то своего - свои ценности и приоритеты и вызывает те противостояния и войны на планете, которые мы все наблюдаем.
Жанара Ахметова
Точнее, Бог, это способ, а религия процесс объединения.
потому что Бога доказывать не нужно.... это очевидно на каждом шагу ..слава Ему и хвала!
«Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евр. 3:4).
А какие доказательства вам нужны? Чудеса были, откровения были, исциления были. Только не все поверили в Бога от них. Так какие вам нужны?
"Есть Бог или нет" Беседа на ТК ТОНУС, г. Сергиев Посад (1999)
Проф. А. И. Осипов
https://www.youtube.com/watch?v=VwTPqDK_yvY
Проф. А. И. Осипов: "Выбор веры"
https://www.youtube.com/watch?v=Xp9lv0DlVk8
Основные проблемы духовной жизни современного человека (г. Пушкино, 2015.03.18) — Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=d3KrEDgGGxU&list=PLeETVJS0WoGN3_OK6WPECc_VXfQqrGcUc&index=1
Проф. А. И. Осипов
Проф. А. И. Осипов: "Выбор веры"
Потому что вы не уходите из данной категории.
А как доказать, - что его нету!? Да и зачем голову ломать! кому надо пусть верит! но многому уже есть научное пояснение, и тому что его нету! Просто низкоинтеллектуально людям морочат головы.!
Каждый понимает в меру своих способностей.
Для большинства людей это вопрос веры. Для посвящённых это вопрос знаний, но эти люди не будут никому ничего доказывать.
Как в такое время возникают такие вопросы?
У вас наверно есть неоспоримые доказательства что Бога нет?
Татьяна Дорук
У Вас есть неоспоримые доказательства, что нет невидимого Летающего макаронного монстра?
чем сможеш доказать, что тебя родили именно твои родители? сейчас любые документы можно подделать или купить ...когда таких людей наблюдаеш, почему то их и не жаль, как сказано - кто отрёкся перед людми от создателя, от того отречётся и он
удобно
поч нет доказательства? есть в христианстве - Блаженные чистые сердцем ибо они бога узрят. Пожалуйста вот проверка. Хочешь узнать? правда хочешь? проверь.
Не хочешь ничего делать? - значит тебе не так уж и важно это знать.
Любовь тоже нельзя показать... и рассказать.... её узнаёт только тот кто её испытал.
С точки зрения уровней управления, Бог это структура стоящая над Вселенной. Наша задача как вида, которому высшие уровни дали разум (в результате эволюции) жить в гармонии с планетой и развиваться. Поэтому высокие технологии нам недоступны, либо пресекаются глобальным управлением, это все равно что неграм в Африке дали современное оружие и что из этого вышло. Но в качестве выхода из ситуации планируется общество новой формации, которое уже формируют в Китае в экогородах. Уровни управления раскрыл для СНГ Ефимов в лекции для ФСБ либо генерал Петров. А религии нечего общего с Богом не имеют.
Жанара Ахметова
Человек должен развиваться. Для чего?