Религия, вера

За несколько тысяч лет истории религии не было найдено ни одного хорошего доказательства существования бога

За несколько тысяч лет истории религии не было найдено ни одного хорошего доказательства существования бога. Поэтому атеисты склонны считать, что вероятность того, что они могут оказаться неправыми в ближайшем будущем крайне мала
как надоели эти все эти требования доказательств, и бравада, прошу прощения за вульгарность, но это из серии-как доказывать, что существует все таки вагинальный оргазм.... так и у атеистов, нет прямых доказательств, человек не сталкивался, и тупо бубнит: нет прямых доказательств, а я не чувствую, значит нет- этого и быть не может.... опровержений тоже нет достойных и че?
Николай Н
Лучший ответ
Как и наоборот
Bibka Bauirjanovna
Не найдено. Поэтому то и требуется вера.
Н7
Нон 777
Подождите лет эдак 50.
почему нет доказательств. первым египетским фараоном был бог осирис-этому есть письменные свидетельства. греки видели афродиту выходившую из пены и записали это документально. и даже христа приколотили к кресту и это видела горстка иудеев.
В полёты аппаратов тяжелее воздуха поверили сравнительно недавно, как и в возможность использования электроэнергии и энергии атома. Может, не стоить ограничивать мысль и границы познания... .
(Сам я, скорее, материалист...)
Ян Шворак
Может потому что не там ищите?))
Ринат Агзамов
пуля тоже крайне мала -но убивает
N_U_M_B_E_R O_N_E
Подумайте об уникально сконструированной земле, об удивительно живой клетке, о человеческом мозге, уникальной системе кровообращения.... Создатель проявил свою мудрость в поразительной сложности того, что он сделал. Он показал, что на самом деле о нас заботится, создав землю как раз подходящей для жизни, создав так удивительно наше тело и разум и создав столько хорошего для нашей радости.
Евгений Fack
Когда при раскопках находят какие то черепки никто не сомневается, что тут жили в древности люди, а когда мы смотрим вокруг и восхищаемся природой, почему то думаем что всё возникло из неоткуда
Где логика?
Да хоть бы и миллионы прошли лет религиозных взглядов - всё фигня. Главное что наука по-настоящему начала развиваться совсем недавно. Ну, так давайте подождём, что скажет наука.
Приведите хоть одно хорошее доказательство несуществования Бога
Мало верится верней совсем не верится что ты стока лет истории познал а тем более доказательств Потому как даже по Библии более 500 пророчеств - сбылись. Изучи вначале и не чеши людям мозги
Зато за несколько тысяч лет истории так и не нашлось ни одного народа без религии.