Религия, вера
Я нашёл неопровержимое доказательство существования Бога???
Существует всемогущий Бог, причём его всемогущество столь велико, что он сотворил отсутствие возможности логичного доказательства его существования!!!
Если заменить слово "Бог" на "Ктулху", или "Макаронный монстр", или "Эльфы", и т. д, то все подобные доказательства будут так же истинны )
Маэстро. . вы гениальны! =)
гениально!!!
Молодец порадовал от души ))))))
Отсутствие логического доказательства Бытия Божия, есть одно из проявлений свобода воли (выбора) , которую дал нам Господь. Если бы такое доказательство существовало, то свободы выбора бы не было.
Так что Ваша шутка являетя правдой.
Блин, а я было обрадовался - думаю, ну вот, наконец то хоть кто то сможет доказать его существование. Ну что же, будем искать дальше!
Просто Ему (зачем-то) нужна наша в Него вера.
Увы! Свойство мышления таково, что оно не может описать мир полностью. А только с какой-либо стороны. Поэтому поиск неопровержимых доказательств - пустое дело. Поскольку если есть высказывание, соответствубщее реальности, то всегда можно найти другое высказывание соответствующее реальности и противоречащее исходному. Это свойство мышления.
Теперь о реальности. Не секрет, что каждый живёт в своей реальности, основу которой составляют убеждения человека, которые суживат его восприяте того, что не соответствует его убеждениям. И человек всегда может доказать истинность своих убеждений, пользуясь мышлением. При этом другой человек всегда может логически доказать ошибочность утверждений первого, пользуясь для этого тоже мышлением.
Но! С таким доказательством первый никогда не согласиться, поскольку для этого нужно, чтобы он отказался от своей реальности, от своих убеждений. А как жить тогда?
Исходя из вышеизложенного, уважаемый Ежемух Растопырчатый, поздравляю Вас с наступающим Новым Годом, если он существует в Вашей реальности.
Хе Он тоже умеет посмеяться над вами. К чему Ему в раю скептики .
Ну ты, блин, даёшь!
ваше название говорит о том же (растопырчатый ежемух)
Правильно! Свою логику в отношении Бога выбрось на помойку и включи сердце!
это не доказательство
Высший Разум (Бог) познаваем, но к этому нужно стремиться, рости сознанием. Пока, к сожалению, лишь ничтожная часть населения Земли способна на это. А главное доказательство - это твоё сердце! Взгляните на историю. (даже на ту, которую нам впихивают) Все народы, не связанные друг с другом верили, поклонялись.. . каждые по своему. Но все они чувствовали что есть НЕКТО или НЕЧТО выше них!