Религия, вера

Что будут делать атеисты, когда наука вдруг представит неопровержимые доказательства существования Бога?

Олег Гонин
Ничего не изменится, потому, что так очень удобно, не вочто не верю, значит этого нет. Когда Иисус был на земле, он делал много чудес и в него не верили, перед потопом тоже не верили, что он будет. А то, что Бог есть, не надо доказывать, мы сами тому живое доказательство и жизнь вокруг нас, все подчинено законам, если есть законы, то есть и Законодатель.
Молдир Жулаева
Лучший ответ
Жанель Зияда Ну знаете, тоже и применимо и к другим людям. В любом случае я уверен умные люди просто "поверят". Другие будут отрицать, а третьи попытаются убить бога? Скорее всего так
То же что и делали.
Какая разница что докажет наука.
Ей за что заплатят то она и доказывает
Переименует себя из Атеиста в Бога.
Антон Тютюлин
Просто подумают, что это кто-то другой.
Люди уже сейчас говорят, что бог не бог, если не соответствует их фантазиям.
Что будут делать верующие вот вопрос ибо зачем верить в факт наличия
Олег Гонин Они будут делать то, что и делали. Исполнять Его аоручения и следоваиь Его нравственным нормам.
А что будут делать верующие если этого никогда так и не случится ? )))
Наташа Киреева А что они теряют в таком случае! Они УЖЕ живут с Ним !!!
Наука не предоставит.
Она доказательством бытия Деда Мороза не занимается.
Это невозможно из-за собственных ограничений научного метода.
Юля ...
Кирилл Гофман Каких ограничений ?
А веруны что делают без всяких доказательств.... дурака валяют и ждут когда им докажут?
Наташа Киреева Неверие подобно глухому человеку, который смотрит на других людей, но не может понять, что с ними происходит, потому что его уши и сердце глухое. Божья вера зарождается в чистом сердце.
Люди отрицают Бога, т. к хотят жить безнаказанно! Но это утопия! Всем предстоит ответ за свою жизнь !
Бог есть дух, то есть нематериальный. Сознание тоже нематериально, но атеисты думают, что сознание это движение электрохимических сигналов в мозге. Поэтому атеисты останутся на своей позиции, потому что их расположение духа такое - всему духовному давать только рационалистические объяснения. Это и в Библии сказано:

Первое послание к Коринфянам 2:14:
"Душевный человек (атеист то есть) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно."

Наконец, Бог не хочет доказательств, а хочет веры:
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает." Евреям 11:6
в церковь начнут ходить.
Юрий Егоров
Значит атеисты согласятся что бог есть.
Вас уже давно просят об этом, покажите вашего бога и споров не будет.
Шавкат Сатаров
Олег Гонин Как Вам показать нематериальный объект, обладающий разумом?
Что наука должна предоставить? У верующих даже нет толкового, более менее ясного определения этому слову.
Олег Гонин Есть, Вы ошибаетесь.
Слово БОГ в еврейских Писаниях происходит от слова СИЛЬНЫЙ. Когда оно относится к Всевышнему Богу, то предполагает Его превосходство по отношению ко всем остальным, а когда применяется к дям или ангелам, то указывает на их положение или полномочия, которыми они превосходят других людей.
Однако, это слово ничего не говорит о форме и свойствах тела.
Но это не так важно.
Она ужп давно это сделала, только доказательства идут в разрез с устоями религиозных мужей. Это же сразу начнётся отток людей из церкви и, следовательно, денег...
Олег Гонин Например? Когда и как?
наука такого не сделает, у неё руки коротки) на земле много людей которые знают кто такой Бог и его функции
Вера Колько
что с того, что если предоставит?
мы строим свое мировоззрение, опираясь на факты, а не подгоняем факты под свое мировоззрение.
начнем изучать это явление с научной точки зрения.

только сперва предоставьте, а потом делайте предположения.
Настенька ))))))))
отрицать этот бред ну или начнут верить
Даже для самых закоренелых атеистов, все равно, последняя инстанция "О Господи! "
Татьяна Сергей
С чего бы это вдруг науке предоставлять доказательство существования того, чего не существует?) Это бессмыслица)
Олег Гонин Наука уже доказала, что Бога не существует?
Владимир Какичев Автор вопроса просто не знает, что такое атеизм. Вот и вопрос такой.

Интересно другое - как только "наука" представит "доказательства существования Бога", что будут делать верующие? Бог то ведь - исчезнет.

Ну, а для атеистов ничего не изменится... просто очередное подтверждение того факта, что ничего сверхъестественного нет, все что есть - все естественно.
Будут его изучать, узнавать, какой он на самом деле.
А верующие будут верить, что он такой, как им попы рассказывают.
Olga *****