Творец не нуждается в доказательствах. Он есть то что есть.
Посмотрите на себя в зеркало. В этом теле (и каждого человека тоже, и любого существа) - Его Храме - частица Божьего духа, Дыхания, со-творчества. Пока через нас проявляется Бог, мы и существуем - вечны. А покинет свои проводники, так и тело неодухотворенное станет мертвым и распадется на части, которые раньше скрепляла сила Божественной Любви.
Религия, вера
Неопровержимые доказательства существования Бога? Называйте.
Посмотрел. Вижу - себя, а вовсе не бога. Нужно доказательство получше :-)
Он есть, мамой клянусь
Станислав Зиверт
Я и не сомневалась никогда) А клятву давать не нужно, это грех.)
Анатолий Осокин
))))))
Появление жизни на земле.
Фатих Вахитов
С логикой проблемки. Жизнь доказывает существование только жизни - но никак не бога.
Вариант: дождаться окончания своей земной жизни, и предстать перед Судией. вот и будет железобетоннейшее доказательство.
Владислав Никитин
А зачем ждать? Форсировать события и вперёд!
В традиции доказательств существования Бога наиболее известны пять доказательств существования Бога или «пять путей» Фомы Аквинского (1225-1274):
1. «От движения – к Перводвигателю».
2. «От связи причин и следствий – к Первопричине».
3. «От случайности – к Необходимому Существу».
4. «От несовершенств в мире – к Абсолютному совершенству».
5. «От целесообразности в мире – к Устроителю мира».
Доказательство первое: В природе происходит движение. Ничто не может начать двигаться само по себе, для этого требуется внешний источник действия. Бесконечный поиск источника предыдущего действия бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, являющееся первоначальным источником всякого движения, не будучи само по себе движимо ничем иным. Это и есть Бог — недвижимый Движитель.
Доказательство второе, космологическое: Каждое следствие имеет свою причину. Бесконечный поиск предыдущей причины бессмыслен. Следовательно, должна существовать «беспричинная причина», первопричина всего последующего. Это и есть Бог.
Доказательство третье: Все предметы мира находятся во взаимосвязи и взаимоотношении друг с другом, и их существование возможно только во взаимосвязи и взаимоотношении. Однако бесконечный поиск предшествовавших друг другу взаимоотношений и взаимосвязей бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, абсолютно независимое и совершенно самодостаточное. Это и есть Бог.
Доказательство четвертое, онтологическое: В окружающем мире наблюдается последовательное иерархическое возрастание сложности строения предметов и существ (например, от насекомого до человека), нескончаемое всеобщее стремление к совершенству. Следовательно, должно существовать нечто абсолютно совершенное, являющееся источником всякого совершенства. Это и есть Бог.
Доказательство пятое, телеологическое: В окружающем мире наблюдается определенный порядок и стройность, происхождение которых невозможно приписать самому миру. Этот порядок заставляет предположить существование некоего разумного организующего начала, установившего этот порядок. Это и есть Бог.
Эти пять доказательств существования Бога Фомы Аквинского традиционно используют католические богословы в качестве подтверждения факту Его существованию. На протяжении веков доказательства бытия Бога формулировались не только богословами, таким как Фома Аквинский, Ансельм Кентерберийский, Мальбранш и др., но и философами – Платон, Аристотель, Декарт, Лейбниц и т. д.
1. «От движения – к Перводвигателю».
бога нет
Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Фатих Вахитов
Развод и вранье сплошное. Для полуграмотных домохозяек.
Генетический код.
Фотосинтез
Строение глаза, мозга
Фотосинтез
Строение глаза, мозга
Владислав Никитин
Перечисленное как раз опровергает))))
любой факт оправергается тупостью или невнимательностью слушателя, а еще самообманом
Разумно ли верить в Бога?
Римлянам 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
Пьер-Поль Грассе, член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Учёным известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Её поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Сама жизнь
Фатих Вахитов
Вопрос ни о чем, - такого слова нет
ВОТ ОН Я ))) ТОЧКА РАСКРЫТИЯ НОВЫХ ВСЕЛЕННЫХ ...
Доказательств нет и быть не может. Бог постигается не материалистическим опытом. Постигается же верою, которая и есть инструмент Богопознания. НЕТ НИКАКИХ НЕОПРОВЕРЖИМЫХ... ни положительных, ни отрицательных.
Хорошая попытка.
Их не существует. Как и доказательств того, что его нет. Невозможно говорить о том, чего не можешь познать.
Башкирия Татарин
Так познавать иллюзии и не возможно ибо бред, это уже пора знать что бред невозможно познать))))