Религия, вера

Есть ли неопровержимые доказательства существование Бога?

6 доказательств канта)
Нелли Задорожняя
Лучший ответ
Жалгас /-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/ Он вообще то этого не доказывал.... выдумка это писателя..
Ergash Razzaqov Было 5 доказательств Фомы и Кант их опроверг) Нельзя же быть таким неграмотным
Есть теория, что Бог-это квантовый компьютер-вся Вселенная.
Arman Burabaev
В области разу - нет.. . но разум такая не надёжная штука...)))
все доказательства были уничтожены христианами и исламистами ;)
Anutk@ ...
:)
Если бы, вдруг, имелись неопровержимые доказательства существования какого-нибудь конкретного бога, все религии, связанные с прочими богами, прекратили бы своё существование. Но такого, очевидно, не наблюдается :)
Anara Nadir
их масса так же как и есть доказательства вашего существования
даже если бог и есть, то мы никак не можем это доказать. это другое измерение.
это как если из 2х мерного увидеть 3х мерное. например, люди, которые изображены в телевизоре увидели людей в реале.
Руслан Егоров
Данил Волков
Анастасия Кулибабина мы люди, пытаемся приравнять себя к Богу, но мы не создаём законы, а открываем и сколько ещё не открыли? если 100 лет назад вы сказали людям что по небу будет летать кусок металла и перевозить людей, вас точно сожгли бы. так что не надо пугаться тех вещей, которые мы пока объяснить не можем.
Конечно!! ! Слово Бога - БИБЛИЯ.
(Рим. 1:20-"Его (Бога) невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано... ")

Пример: У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

(Евреям 3:4-"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог".)
Даша Перистая
Зеркало и звездное небо. И все то нас окружает доказывает что Бог есть
Даже опровержимых нет. Доказательств существования бога (богов) столько же, сколько доказательств существования бабайки.
Всё неосязаемое, необоняемое, неслышимое и невидимое существует до тех пор, пока в это верят.
Библия и все Его творения.
Лида Красноперова Библию писали люди, а не бог. Если он всё сотворил, то откуда взялся он сам?
Доказательства существования Бога должны быть в вашем сердце, если же их там нет, значит сердце мертвое!
Человек - лучшее доказательство существования Бога. Будучи людьми, мы способны отражать качества Бога, такие, как любовь, справедливость и мудрость. В Библии говорится:,, Подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, и ходите в любви"(Эфесянам5:1,2). К тому же Бог наделил нас свободой воли, поэтому мы можем выбирать между правильным и неправильным и различным образом проявлять любовь к другим (1Коринфянам13:4-7).Кроме того, мы способны к творчеству, можем созерцать окружающий нас мир. А самое главное, у нас есть потребность в духовном - врожденное желание узнавать о нашем Творце и его воле в отношении нас (Матфея5:3).
человек и необъятная вселенная. такие доказательства, что если над ними поразмышлять глаза откроются) Даже интернет придумали люди, то неужели более сложные механизмы от взрыва.... бред какой то
По определению, всё, что начинает существовать, имеет причину своего создания. Это называется Космологическим аргументом «Калам» (Уильям Лэйн Крейг). Предпосылки его в том, что всё, что начало существовать в определенный момент времени, было чем-то вызвано. Это убедительно! Итак, данный аргумент выглядит следующим образом: Вселенная начала существовать. Следовательно, возникновение Вселенной было вызвано некой причиной. Крейг (и я) утверждает, что эта причина, по определению, - Творец / Бог. Это не «доказательство» существования Бога. Это аргумент, основанный на разумном предположении, и не более того. Насколько я знаю, невозможно доказать, что Бог существует. Однако, безусловно, это очень сильный аргумент.

Также, насколько я знаю, никто из тех, кто хорошо знает науку и философию, не утверждает, что сам Большой взрыв является первопричиной, просто потому, что это невозможно, так как Вселенная возникла в какой-то момент времени. Честно говоря, любой, кто заявит это публично, будет осмеян.

Конечно, можно утверждать, что космологический аргумент «Калам» - не лучшее объяснение существования Вселенной. Но в таком случае, атеисты должны найти ЛУЧШЕЕ объяснение. Которое опять же сможет сказать лишь, что Вселенная существует, но не скажет ПОЧЕМУ. Даже если их аргумент покажет какую-то научную причину существования Вселенной, он не объяснит, как она возникла.

Сказать, что космологический аргумент «Калам» не соответствует действительности, потому что у нас нет другого объяснения, значит получить еще большее количество вопросов. Какое лучшее объяснение существования Вселенной есть у атеистов? Сказать, что они пришли к такому выводу, потому что у них нет другого ответа - просто риторика. У нас нет другого ответа, потому что другого ответа нет. Побеждает тот, кто предоставляет лучший аргумент, а не тот, кто просто говорит, что он с ним не согласен.

Повторюсь, даже если наука сможет найти какой-то физический принцип, посредством которого создаются вселенные, ей все равно придется объяснить, как этот принцип возник, как это решил космологический аргумент «Калам». Великий вопрос, на который атеисты не могут найти ответ, - существование всего вокруг.

Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-bolshoj-vzryv-prichinoj-sozdaniya-mira.html

Здесь http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/sushhestvuet-li-bog-na-samom-dele-i-est-li-dokazatelstva.html

и здесь тоже интересно на эту же тему: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/prakticheskie-dokazatelstva-sushhestvovaniya-boga.html

12 силлогических доказательств существования Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dvenadtsat-sillogicheskih-dokazatel.html