Религия, вера
Доброе утро, страна! Интересно, а какие для вас могут быть неопровержимые доказательства существования Бога?
Нужно открыть глаза и уши вашего духа и вы все доказательства сами увидите.
Мaтвиенкo Влaдимир
видимо то что ты видишь преломляется в больном сознании или просто врешь
***_Dir0L _***
Дорогие мужчины перестаньте бодаться. Прочитайте пожалуйста все комментарии, в этом вопросе, там есть лично мои. Что вы на них скажете. Мне важно, правда.
сама идея всемогущего не допускает существования доказательств ни в ту ни в другую сторону
***_Dir0L _***
Пусть идея не допускает, Но если отбросить логику и привести факт из моей лично жизни (один из многих): когда меня сбила машина, я влетела на капот, разбила локтем лобовое стекло, отлетела на встречную полосу и грохнулась наконец на дорогу. Ощущения: Я почувствовала как меня кто-то поймал на руки и бережно положил на мягкую перину! Меня не сбила встречная машина. Ни одна. (по логике должна была). От падения остались только синяк на локте, (небольшой ) и царапины на ноге. Что же это было?
***_Dir0L _***
При чем здесь больше они нагрешили или меньше? На земле святые не живут. Я это никак не оцениваю. Но со мной это случилось и я не могу себе это никак объяснить, поэтому и задаю вопрос, что народ по этому поводу скажет. Я по Вашему выходит уже где то за рамками разумности?
***_Dir0L _***
Ладно, пусть по Вашему так. Я женщина и могу позволить себе быть неразумной. Все равно спасибо за ответ. Для меня важны любые мнения.
Доброе! Мне они не нужны, я и так верую. Но многих убедит только ад.
Нужны ФАКТЫ.
А не домыслы в духе "неужели само устройство мира не говорит нам о том, что... " - которыми верующие постоянно пытаются компенсировать отсутствие фактических доказательств.
***_Dir0L _***
А если у меня самой то, как раз и есть эти факты? Но даже если я их расскажу, где уверенность, что мне поверят? Я просто окажусь в разряде "Не совсем нормальных"? Так получается?
***_Dir0L _***
Я же написала у меня лично есть факты. И не один.Держу их при себе, потому что как раз большинство, сваливают все на случайности, "примерещилось", "показалось", "фантазия разыгралась". Но я пока еще себе самой верю. Глазам и чувствам своим доверяю.
Посмотрите вокруг и Вам станет всё ясно.
Алексей Александров
Вообще-то вопрос - о доказательствах, а не об опровержениях.
Только личный опыт.
Наша цивилизация идет к тому что кто то из нас достигнув совершенства в разных областях, станет управлять Природой, а мы же далеко не первые в этом мире и значит это давно произошло..
Наличие артефактов, навроде Камня доступа у Дяченко ("История доступа"). Явная закономерность в жизни и деятельности людей, противоречащая физиологии, там же.. . Вообще, эта маленькая повестушка, хорошая модель мира, придуманного кем-то внешним.
Предоставьте свои доказательства, интересно будет почитать.
***_Dir0L _***
Не сочтите за труд прочитайте все комментарии в этом вопросе. Там как раз есть мои. Но, как я вижу, для многих это не является доказательством. Тогда что же это? Я для себя не могу определить.
Для меня это в 1ю очередь творения, Библия, которая бросает вызов миру и непонятна миру, + многочисленные признаки из писания, которые явны в реальности.
nauka. bible. com. ua
20 То, что можно знать о Боге, известно им, потому что Бог явил им это.
21 От создания мира невидимые качества Бога, Его вечная сила и божественная природа видны и могут быть поняты в том, что Он сотворил, и неверующим нет извинения,
22 потому что хотя они узнали Бога, они не прославили Его как Бога и не были благодарны Ему; в своих размышлениях они зашли в тупик, и их неразумные сердца погрузились во мрак.
23 Притязая на мудрость, они стали глупыми
(Рим. 1:20-23)
***_Dir0L _***
Я поняла, что Вы верующий человек. Для меня самой доказательств предостаточно, Я не просто верю, а ЗНАЮ, что он есть. Но вот те, кто отвечает не словами идущими от души, а просто строчками из текста, меня немного настораживают. Вы сами точно понимаете значение того,что пишите? Не в обиду Вам лично. Просто хотелось бы чтобы люди своими словами высказались. Но за ответ все равно спасибо.
я с Ним постоянно общаюсь
Для начала пусть спустит сюда свою наглую рожу. А дальше посмотрим.
Марина Хрипко
если Он спустится , ты смотреть уже не будешь испаришся так что и пепла не останется. Так что помалкивай лучше
***_Dir0L _***
Но у многих они есть! Они невозможны только для тех, кто не сталкивался с ними лично. Потому что потом все сомнения напрочь отпадают. И меня, например, никто и ничто уже не убедит в обратном.