На сегодняшний день существует 8 доказательств существования Бога, которыми пользуются все верующие, ну или хотя бы одним из них.
Все эти доказательства описал и разобрал Ричард Докинз в своей книге «Бог как иллюзия», разбор длинный, поэтому сюда всё скопировать не могу. Если хотите сами их прочитайте .
Но так как они все опровергнуты и неправильные, то получается что доказательств существования так и нету...
Что будем делать? Надо же как то доказать что Бог есть, иначе это до сих пор просто выдумка верующих, которая плотно засела в их головах
Религия, вера
Доказательство существования Бога?
Если бог создал этот мир, то он находится за пределами этого мира. В самом мире его нет. Также как программист находится за пределами своей программы. Но есть исходный код -- то из чего построена программа. Мы можем попытаться найти то, на основании чего возник наш мир.
Не нужны никакие доказательства это вопрос веры.
Ion. Mihalcean
Тогда это выдумка получается. Потому что любая вера строиться на фантазии
При определённой психической концентрации, можно увидеть и пообщаться с Богом полноценным диалогом.
В таком случае сэкономишь миллион рублей.
Что тебе мешает?
Как справедливо говорится в библии:
Блаженны чистые сердцем, ибо Они Бога узрят!
Что тебе мешает?
Как справедливо говорится в библии:
"Доказательства" не нужны,
ВСЕ (!) люди знают, что Бог есть и сущий.
Ion. Mihalcean
Кто знает? Я вот не могу ничего утверждать без доказательств.
Или вы в суде тоже просто говорите без доказательств и вам судья верит на слова ?
Верующие не могут предоставить доказательства существования Бога, а атеисты его отсутствие, потому как для этого нужен РЕАЛЬНЫЙ Бог, а его и нет....
Нету и не было.
Анастасия Березина
а еще в русском языке нет и не было слова "нету"
Лечись, чел, мой тебе добрый совет.
нет его.
Вселенная началась со взрыва, значит Аллах существует.
Tr Kyzylzhar
Вселенная была всегда, а значит мои носки есть!!!
а совесть это что?
когнитивный диссонанс?
Ion. Mihalcean
То есть совесть - это Бог по твоему?
Доказывает обычно обвинение представляя факты, а их нет. Так что не Бога нет, а фактов нет что Его нет.
Ion. Mihalcean
То есть на всё чего не существует нужны факты?
А как ты можешь предоставить факты по чему нибудь, если его нет?
Пора рассказать о рождении и жизни Бога. При свидетелях.
9-ое доказательство: если бога нет, то кто в холодильнике включает лампочку, когда открыта дверка?
библия. церкви
Ion. Mihalcean
Написали и построили люди
это тебе ответит наш патриарх-- в его резиденцию звони а здесь сплошь безбожники
Главное доказательство существования Бога это то, что наш мир, в котором мы живём, несовершенен.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
Если вы сможете доказать обратное - плиз.
Остается теория неразумного творения.
Наличие жизни, и наличие творения.
Для доказательства существования Творца этого достаточно.
Ion. Mihalcean
Ну если для тебя это достаточно, то мне жалко что ты настолько не любознательный
Это не доказательства, а некие размышления, и логика (приемлемая для автора). Доказательства - это другое. Нужны реальные исследования и факты.
Ion. Mihalcean
Так а я и не утверждаю что он есть.
Пожалуйста предоставляйте исследования и доказывайте что он есть
Глупец. Мы не доказательством верим, а потому что Он живой.
Никто не сможет доказать существование Бога, кроме самого Бога. Бог каждому предоставляет доказательства своего существования. Каждому персональные. Больше никто.
Ion. Mihalcean
То есть это получается выдумка, если его нельзя доказать?
Бог никогда не будет заниматься доказательством в самого себя.
Ion. Mihalcean
Поэтому этим и занимаются люди
доказательство существования это отсутсвие доказательств несуществования
Сергей Хутчев
Доказательство несуществования - это отсутствие доказательств существования?
Сергей Хутчев
Мы приходим к бесплодности, которую нужно отбросить и искать другие пути мысли.
Сергей Хутчев
Дело в том, что заявлять, что что-то есть, но оно такое, что его обнаружить невозможно, уже заранее подразумевает тупик. Это сочинённый парадокс.
6-8 лет назад эта тема мной пройдена. Умный человек идет дальше. Достаточно посмотреть фильм «Бог как иллюзия», чтобы никакого желания читать одноименную книгу не осталось.
Насколько эрудирован Докинз, можно судить по его ответу на вопрос, решению которого он посвятил всю свою жизнь:
https://www.youtube.com/watch?v=7OQHgcx2_5o
Ираида Вострикова
в смысле
Псалом 83:18 .Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, ты один Всевышний над всею землёй, если бы не было Создателя, то ни нас не земли ничего бы не было.
огромная ошибка что люди ищут бога во вне, по этому до сих пор неизвестно и много противоречий. Идите внутрь себя, ищите бога внутри а не во вне и вы найдете...
Ion. Mihalcean
Везде искали, нигде нет
Ирина Мурзабекова
абсолют, но?