Религия, вера

Христиане, а вы можете преподнести факты и неоспоримые доказательства существования бога?

Не размытые и бессмысленные заявления типа "Переродись и только тогда поймешь","тебе это недоступно","читай библию и поймешь"
P.S.Библия - сборник сказок, и пока не будет доказательства что она была написана богом - она не может быть доказательством существования бога.
если бы такие факты были, то это была бы уже не религия, а реальность! Поэтому "религия" и называется бездоказательная вера в существование тёти и дяди бога! Верят в бога только те люди, у которых существует недостаток знаний о причинах событий! Все здравомыслящие люди знают, что у всего есть свои причины, и тётя бог здесь ни при чём! Тётя бог - это пятое колесо в телеге, от которого все людские беды и несчастья! А бибилия - это сказка, написанная попами, (или мошенниками? ) , чтобы люди несли им денежки! И самое весёлое, что если спросить попа: "Батюшка, а существуют ли доказательства бога? ", то поп ответит, что "если ты требуешь доказательств, значит ты - богохульник, сомневающийся в существовании бога, верить, сын мой, надо сердцем, а не мозгами"! (так мне ответил батюшка в 1974 году в сергиевопасадском храме) . (прошу пардону, если неправильно написал "Сергиев Пасад")
Nazym Omarova
Лучший ответ
Алексей Петров сколько вы знаете реальностей ? реальность объективная, субъективная ...
Ульяна Кальщикова Так все почти все христиане заявляют. Но есть ещё и те кто пытается объяснить науку со своей точки зрения (кретинизм кажется)
Марина Газзаева да ты гонишь фраер
Живи спокойно. всё в своё время...)
Yesterday Live Выпуск №21 (2012.02.24) - YouTube
Он может. Ни одна другая религия и я в том числе не смогут. Есть что то непознанное.

Вы лучше разберитесь почему растёт трава а потом спрашивайте о Боге.
Тимур Челик
Ульяна Кальщикова Это как раз легко объяснить.
Это да.
Но вы вообще, это кому? Библия написана богом, а бог есть, так как о нем сказано в библии.
Если у кого то не хватает мозгов понять, что это циклический бред, пытаться разъяснить это - бессмысленно.
Эллина Гауш
Конечно, в библиотеке православной церкви возьмите книги: 1. "Яко с нами Бог" автор С. Лавров, 2. "Доказательства существования Бога".
L.t.u -)))))
Факты предоставляет сама наука. Вникайте. Сами всё поймёте.
Оля Миронова
В Библии говорится что доказательством существования Бога являются Его творения.
И так-же осуждаются люди, которые видя насколько сложно и продуманно всё устроено, отказываются признавать Бога.
.
Римлянам 1:20-22 (СП)
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,
Но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
Называя себя мудрыми, обезумели.
.
Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, Потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,
Но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми
Религия предмет веры а не доказательств.
Dasha Evanz
Тебе это, бля, недоступно, читай, сука, библию и поймешь.
Окружающее нас творение неоспоримо доказывает, что есть Творец!
Борис Оглы
Ульяна Кальщикова Но почему это не альфацентаврианские пришельцы, а какой-то еврейский бог?
Ульяна Кальщикова Может нас создали пришельцы из других миров или планет? Сверхсущества которых вы называете богами. Но зачем им поклоняться?
Доказалкоприемник вырасти сначала...
Ануар Рашитов
Религия никак не связана с богом. А библия тем более. Бог находится вне понимания для человека, как, например, кролик не познаваем для капусты
Так нет же бога, чего вы трете ?
Для меня доказательством Творца является существование разума.
Ульяна Кальщикова Разум это сумма биохимических реакций. Изучайте науку.
Эллина Гауш Не льстите себе.
Ты действительно этого хочешь? Нельзя шутить, Да и кто ты такой чтоб тебе доказывать
Ульяна Кальщикова Я ищущий правды. Христиане кичатся что знают её.Я долгое время считал что раз христиан так много - значит они правы. Но теперь мои ценности изменились. Я не увидел правды в христианстве. Никакой.
Доказательством являются его творения.
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, (Рим. 1 :20)

Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. ( Ис. 40: 26).
Разве это не доказательство, что есть Бог Творец?? ?
Меч Господа наполнится кровью, утучнеет от
тука, от крови агнцев и козлов, от тука с почек
овнов: ибо жертва у Господа в Восоре и большое
заклание в земле Едома.
Ульяна Кальщикова Это пример божественной жестокости?
Больше фанатичных верующих, меня бесят только фанатичные атеисты. Давай так я не буду не чего тебе объяснять, ты просто прочитаешь определения слова вера и больше не когда не будешь задавать тупых вопросов, окей?
Ве? ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Вера обусловлена особенностями психики человека. Безоговорочно принятые сведения, тексты, явления, события или собственные представления и умозаключения в дальнейшем могут выступать основой самоидентификации, определять некоторые из поступков, суждений, норм поведения и отношений. Вера, по определению не нуждается в доказательствах, так что боюсь христиане тебе не помогут...
Ульяна Кальщикова Значит вера присуща только глупым и недостаточно образованным людям?
объясни с научной точки зрения почему мозг средстатистического человека работаем максимум нам6%, получишь ответ
Ульяна Кальщикова Это не дает ответ на существование Яхве. Скорее намек что бог - это человек у которого мозг работает на все 100%.
Эллина Гауш Это антинаучный бред.
Исследования на томографе показывают, что человек пользуется мозгом по разному, от 5 до 90%, в зависимости от нагрузки.
Ниже это кома - выше - эпилепсия.
По определению, всё, что начинает существовать, имеет причину своего создания. Это называется Космологическим аргументом «Калам» (Уильям Лэйн Крейг). Предпосылки его в том, что всё, что начало существовать в определенный момент времени, было чем-то вызвано. Это убедительно! Итак, данный аргумент выглядит следующим образом: Вселенная начала существовать. Следовательно, возникновение Вселенной было вызвано некой причиной. Крейг (и я) утверждает, что эта причина, по определению, - Творец / Бог. Это не «доказательство» существования Бога. Это аргумент, основанный на разумном предположении, и не более того. Насколько я знаю, невозможно доказать, что Бог существует. Однако, безусловно, это очень сильный аргумент.

Также, насколько я знаю, никто из тех, кто хорошо знает науку и философию, не утверждает, что сам Большой взрыв является первопричиной, просто потому, что это невозможно, так как Вселенная возникла в какой-то момент времени. Честно говоря, любой, кто заявит это публично, будет осмеян.

Конечно, можно утверждать, что космологический аргумент «Калам» - не лучшее объяснение существования Вселенной. Но в таком случае, атеисты должны найти ЛУЧШЕЕ объяснение. Которое опять же сможет сказать лишь, что Вселенная существует, но не скажет ПОЧЕМУ. Даже если их аргумент покажет какую-то научную причину существования Вселенной, он не объяснит, как она возникла.

Сказать, что космологический аргумент «Калам» не соответствует действительности, потому что у нас нет другого объяснения, значит получить еще большее количество вопросов. Какое лучшее объяснение существования Вселенной есть у атеистов? Сказать, что они пришли к такому выводу, потому что у них нет другого ответа - просто риторика. У нас нет другого ответа, потому что другого ответа нет. Побеждает тот, кто предоставляет лучший аргумент, а не тот, кто просто говорит, что он с ним не согласен.

Повторюсь, даже если наука сможет найти какой-то физический принцип, посредством которого создаются вселенные, ей все равно придется объяснить, как этот принцип возник, как это решил космологический аргумент «Калам». Великий вопрос, на который атеисты не могут найти ответ, - существование всего вокруг.

Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-bolshoj-vzryv-prichinoj-sozdaniya-mira.html

Здесь http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/sushhestvuet-li-bog-na-samom-dele-i-est-li-dokazatelstva.html

и здесь тоже интересно на эту же тему: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/prakticheskie-dokazatelstva-sushhestvovaniya-boga.html

12 силлогических доказательств существования Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dvenadtsat-sillogicheskih-dokazatel.html
Zhoomart Tairov
бог в сердце а не голове, если сердца чисто ты поймеш что бог есть,
Dasha Evanz А если сердце искуственное,то что человек обречен,и насколько я знаю все стзнание человека заключено в мозгах,а сердце всего лишь пучок мышц,насос гоняющий кровь по телу. мыслить которым или дкмать не возможно,и смерть человека происходит не когда останавливается сердце а когда умирает мозг,который контролирует всю нервную систему человека,и даже сердце,человек может жить без ног,рук и пр,и даже с искуственным сердцем,и при этом даже верить в бога,и думать и любить и пр,а вот без мозга это будет овощ,или биомасса.