Религия, вера
Существует ли хотя бы оно неоспоримое доказательство существования Бога?
нет, конечно...
Да, есть одно... Любовь называется... к счастью ещё ни кому не удалось объяснит её источник...)))
...этот благоуханный запах Параклита, что тебя преследует уже два года и есть доказательство его присутствия на планете сей+
бог - это отклонение в работе мозга. как его неоспоримо доказать? наука пока не знает как эта машинка адская работает)))))))
Упорядоченность Вселенной - 100%-е математическое доказательство Универсального (Космического) Ума (в простонародье - Бога)
Физические законы. Если есть законы, значит есть и Разумный Законодатель.
откуда ему взяться то?)) там ответ познавателю вселенной!)))) он должен знать раз ему понятно со вселенной все!))
Существование вас
Закон бумеранга, посмотрите, понаблюдайте за жизнью людей, что нарушили общечеловеческие нормы - идет возвратка - период 20 лет - наглядно - 100%. Это просто, как программирование процесса - тут идет на более глобальном уровне программирования
к примеру история раннего Христианства...
да никто не докажит никак а раз нет доказательств значит его нет
(коран сура 38) И не создали Мы небо и землю и то, что между ними, понапрасну. Это – предположение тех, которые стали неверующими [так думают только неверующие] . Горе же [сильное наказание] (будет) тем, кто стал неверующим, от Огня! )
(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) ! )
(коран сура 36) 77- Разве не видел человек (который не верит в воскрешение) , что Мы создали его из капли (семенной жидкости) (и пройдя определенные стадии в развитии он стал полноценным человеком) ? И вот он – препирающийся явно [упорно спорит] (утверждая, что воскрешение невозможно) !
78- И приводит он [отрицающий воскрешение] нам (недействительные) примеры (а именно сравнивает Творца с сотворенным) и забыл (он) про свое творение [как сам был создан из капли семени] . Он говорит: «Кто оживит кости, которые истлели? »
79- Скажи (ему) : «Оживит их Тот [Аллах] , Кто создал их в первый раз (из ничего) (и поэтому Ему создать их второй раз будет еще легче) , и Он о каждом творении знающ [знает все Свои творения] , )
(коран сура78; 40) Мы предостерегли вас от наказания близкого. В тот день человек увидит, что уготовили его руки, а неверующий скажет: "Лучше бы мне быть прахом! " )
(коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности) , то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека) , и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
(коран сура 4) 168. Поистине, те, которые стали неверующими и причинили (самим себе) зло (своим неверием) , – Аллах не таков, чтобы простить им (их грехи) и повести (каким-либо) путём,
169. кроме (как только) путём Геенны [Ада] , в котором они будут пребывать вечно и всегда! И (ведь) это для Аллаха – легко.
170. О, люди! Ведь уже пришёл к вам Посланник [пророк Мухаммад] с Истиной от вашего Господа. Уверуйте же, (так как) это [Вера] – лучше для вас. А если вы будете неверующими, то (знайте, что Аллах не нуждается ни в вашей вере, и ни в вас самих) так как, поистине (только одному) Аллаху принадлежит (всё) то, что в небесах и на земле. И (ведь) Аллах – знающий (и) мудрый! )
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Если бы Бога не было - не было бы и подобных вопросов ...
Исаия писал: «Он, истинный Бог, образовавший землю, и создавший ее; Он поставил ее; не по-пустому сотворил ее, для жительства образовал ее» . И затем Исаия процитировал слова Бога: «Я Иегова, и нет другого» (Исаия 45:18, ПАМ) . Позднее Павел сказал о сохристианах: «Мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела» . Основное из этих «добрых дел» заключается в том, чтобы провозглашать «многогранную мудрость Божью в соответствии с.. . извечным намерением [Бога] » (Ефесянам 2:10; 3:8—11, СоП) . Мы можем и должны развивать взаимоотношения с Творцом, стремясь узнавать его намерение и поступать в согласии с ним (Псалом 94:3—6).
Осознание того, что существует любящий, заботливый Творец, должно побуждать нас к действию. Посмотрим, например, как связано такое осознание с нашим отношением к другим людям. «Кто теснит бедного, тот хулит Творца его; чтущий же Его благотворит нуждающемуся» . «Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга? » (Притчи 14:31; Малахия 2:10). Значит, осознание того, что существует заботливый Творец, должно побуждать нас больше заботиться о других его творениях.
Мы не оставлены в этом без помощи. Творец может нам помочь. Хотя Бог и не творит сейчас на Земле ничего нового, можно сказать, что он творит в другом смысле. Он активно и плодотворно помогает людям, ищущим его руководства. Согрешив, Давид просил Бога: «Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня» (Псалом 50:12; 123:8). И Библия призывает христиан «отложить прежний образ жизни ветхого человека» , сформированный окружающим их миром, и «облечься в нового человека, созданного по Богу» (Ефесянам 4:22—24). Да, Иегова может сотворить в людях новое символическое сердце, помогая им развивать качества, отражающие качества, которыми обладает сам.
Вера.
Опровержений - полно. Но всем удобно их не слышать.
нет не существует, бог это вымысел
Бог внутри каждого из нас. Каждый частичка Бога.
Полюбите себя! Обязательно! без этого не возможно стать счастливым и понять мир.
А затем Полюбите людей, посмотрите на них внимательней, не замечая недостатков. Старайтесь никого не осуждать и не обсуждать плохое в человеке. Не должно быть оценочного суждения, надо принимать людей такими какие они есть. . Развивайте в себе безусловную любовь (любовь не ЗА ЧТО-то, а так ПРОСТО) !..И Вы увидете как мир изменится вокруг. Это и есть Бог.
Бог - это любовь, но любовь безусловная!!!