Религия, вера

Тут один человек, вероятно религиозный, привел просто "неоспоримые" доказательства существования еврейского бога.

1) Вы не верите в Бога, но говорите в знак благодарности «спасибо» (спаси Бог) .
2) Вы не верите, что Христос жил на Земле, но ведете летоисчисление от Рождества Христова.
3) Вы не верите, что Христос воскрес, но называете седьмой день недели воскресеньем.
4) Вы не верите, что человек был создан по образу и подобию Божию, но называете безобразным человека, который потерял этот образ. 5) Вы не верите, что бесы существуют, но говорите, что собака бешена или что машина мчится на бешеной скорости.
6) Вы не верите, что Хам (сын Ноя, Бытие 9:18-29) существовал, но не любите, когда вам хамят.
7) Вы не верите, что Онан (Бытие 38:8-9) существовал, но Вы знаете, что такое онанизм.
8) Вы не верите, что у человека есть душа, но верите, что бывают душевнобольные (или психически больные - от греч. психо - душа) .
9) Вы не верите, что козел отпущения существовал (Левит 16:20-22), но не любите когда из Вас его делают.
10) Вы не верите, что у человека есть душа, но не любите, когда Вас называют бездушным человеком.
11) Вы не верите в духовные законы, но в то же время Вас часто мучит совесть, если только Вы не бессовестный человек.
12) Вы считаете, что человек - это только бездушное живое тело, но это тело (а не душа) может надеяться, верить, любить, мечтать, сочувствовать, ненавидеть, завидовать, печалится. . .
13) Вы верите только в материальный мир, но не считаете материальной совесть, сочувствие, зависть, печаль, ненависть, веру, надежду, любовь.
14) Вы не верите в Бога, так как Бога никто не видел, но в то же время верите, что можно разговаривать по мобильному телефону - хотя радиоволн никто не видел.
15) Вы не верите в Бога, но предпочитаете натуральные (созданные Богом) продукты, лекарства, ткани, мебель, материалы синтетическим (созданным грешным человеком без Божьего благословения) . 16) Вы верите, что аксиомы не нужно доказывать, но требуете доказательств существования Бога.
Особенно понравилось 16)
Mediym X
Лучший ответ
Виктор Саханенок Кстати да. Я не дочитал до туда.)
...ты о ком?
Vip Gen Строй
Виктор Саханенок Да какая разница о ком.
Это доказательство не существования бога, а склонности людей к штампам. Только и всего. То же спасибо уже давно поменяло своё значение. Так же, как поменяло значение слово урод в русском языке. Назовите поляка уродом, он улыбнётся, а от русского можно и по морде за это получить. То же и с приведёнными вами словесами.
R. S.
Полнейший абсурд!) Люди говорящие об этом не хотят даже задуматься о том что современники просто не заметили появления Христа и того что его аж через три века с лишним сделали сыном бога!))))
4 В своей надменности нечестивый не ищет Бога+.
Во всех его мыслях: «Нет Бога» +.
Псалом 14:1
14 Безрассудный сказал в своём сердце:
«Нет Иеговы» +.
Их действия губительны+, они поступают мерзко.
Нет ни одного делающего добро+.
Псалом 53:1
53 Безрассудный сказал в своём сердце:
«Нет Иеговы» +.
Их действия губительны, и они поступают мерзко в своей неправедности+.
Нет ни одного делающего добро+.
Софония 1:12
12 И будет в то время: я тщательно обыщу Иерусалим со светильниками+ и обращу внимание на тех людей, которые подобны осадку в отстоявшемся вине+. Они говорят в своём сердце: „Иегова не сделает ни добра, ни зла“+.
Наверное быть религиозным или нет закладывается в нас генетически. Потому как человек с критическим мышлением просто не смог бы верить.
А, ты в каком летосчислении живешь?...
Асем Мамырбаева В этом летоисчислении мы живём только потому, что его принял мир, вот и всё) Если бы племена Майя развились и так же пропагандировали свою веру, жили бы по календарю Тцолкин сейчас и говорили, что Миктлантекутли наш господь.
R. S. В григорианском. Так удобнее. Да и дураки понимают.
С точки зрения физики, математики. психологии, языкознания - не подкопаешься (науки имеется ввиду, а не обывательских "понятий").
Кто-то хочет и это оспорить? то оспорьте 2х2=4, ведь пытаются доказать что 5!
Было бы интересно.
Виктор Саханенок А где тут физика, математика?
R. S. Элементарно доказывается, что 10 или 11.
Доказывается, вот только ЧТО доказывается. Доказывается склонность человека говорить не думая, но вовсе не существование бога.
Я не читала дополнение. Оспорить не значит ПРЕДЪЯВИТЬ.
На самом деле летоисчисление ведется от Рождества Чебурашки. Некоторые люди по ошибке называют Чебурашку Иисусом Христом. "Спасибо" означает "Спаси нас Чебурашка". Седьмой день недели называется "воскресеньем" в связи с воскресением из мертвых Чебурашки, а не Иисуса Христа, как некоторые ошибочно считают. Человек был создан Чебурашкой по образу и подобию Чебурашки. Радиоволны никто не видел, что доказывает существование Чебурашки. Аксиома - это истина не требующая доказательств. Значит существование Чебурашки не требует никаких доказательств.
Cергей Гуськов После смерти тела жизнь продолжается. Не боитесь попасть в ад?
млять так можно расписать все что угодно если укурится! хрень все это
Что тут комментировать. Христианство только недавно возрадилось в нашей стране, по меркам религии оно еще младенчик. Потому и суждения и мениалитет соответствующее. Один Кураев создает впечатление умного человека и отдувается за всех, остальных порой слушать страшно. Прочем, в среде неоязычников глупостей ни чуть не меньше - один Богумил Голяк чего стоит
Атеисты вы очень смешны. Даже если вы увидите ангела, вы будете утверждать что это просто птица.
Юлия Яковлева (Короткова) и часто вы, веруны, видите ангелов? Может полечиться все-таки?
Виктор Саханенок Не знаю что и ответить на такой железный аргумент)))
Асем Мамырбаева Пока что не видел ни одного..
R. S. Это вы, верующие, смешны и забавны. Верите богу, что небеса "твёрдые, как литое зеркало" и летаете по ним на самолётах.