Религия, вера

Если вы прямо сейчас приведете мне неоспоримые доказательства из Писания (ВЗ), что Мессия должен был быть Богом, я тут

Же покаюсь, что отвергал, что Иисус Бог и Христос, крещусь, и посвещу всю свою жизнь проповеди другим заблудшим, коим, предположительно, я сейчас являюсь. НО, если вы не найдете в Ветхом Завете стопроцентных доказательств - то имейте мужество, христиане, и признайте, что вы шли не тем путем и ваш Иисус ни чем не отличается от Саббатая Цви, Деви Марии Христос и Иосифа Смитта, только масштабами.
Иисус сын Бога, а не Бог, он всегда говорил мой отец более меня, и я иду исполнить волю пославшего меня отца.
Миша Малыгин
Лучший ответ
не обманывай нас и себя в том что ты поверишь, если тебе предоставят доказательства из библии. Ты все равно не признаешь их убедительными, потому что настроен на другое.
Павел Важенин
Максим Таранов А ты не осуждай. Не тебе нутро знать.
Иисус Христос помазаник Ишвары Кришны!... Бхаг. гита 10.39 — Кроме того, о Арджуна, Я семя жизни. Ни одно сотворенное существо, движущееся или неподвижное, не может существовать без Меня.
Писание, много говорит о Любви ...написано: «Бог есть любовь.» (1Ин 4,16)
«Вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6) ...

«Достигайте Любви (Бога).» (1Кор. 14,1)
«Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.» (1Кор. 8,2-3)

Достигший Любви Бога, сам, становится Богом ...
Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь.» (Ин. 14,6)

«… да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес. 1,12) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах! ..

Ainura Nakipova
Егор Иванов Vlg Вообще, этот еврейский раввин, родившийся от левых связей замужней женщины, не виноват в своем рождении. И с людьми дел не хотел иметь, мечтал сидеть одесую от своего папы. Беда в том, что не он составлял сценарий.
Егор Иванов Vlg То есть, ты отрицаешь, что бог имел связь с замужней женщиной девой Марией? Или ты не согласна с тем, что их сын, которого называли "Раббе, Равви" и который наводил порядки в синагогах и проповедовал в них, их сын был раввином?
Егор Иванов Vlg Не понимаю. Не понимаю, как ты можешь наделять каким-то качествами предмет, которого не существует. Дьявола и бога создали люди по образу и подобию своему.
Книга пророка Исаии 9:6.
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам;
владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему:
Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Максим Таранов Эсли кого-то зовут Эль Гибор (Бог-Богатырь) - то он автоматом Бог? И я должен на основании этого не имея никаких сомнений зделать вывод, что этот младенец будет Бог? А если кого-то зовут Бог Мой (Эли) или Иегова Мой Бог (Элияху/Иллия) или Бог Помощь (Элазар) - это все Боги и Иеговы, что ли?

Я просил бесспорные доказательства, а вы мне привели традиционные басни и выкрунтасы.
Иисус - сын Бога
Ирина Фоменко
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

(Иоан. 1:1-16)
Исус (мир ему) не Бог, только заблудшие многобожники принимают его за Бога, а для муслимов он Пророк Аллаhа и они на истине
Артем Дыбин
В Писании таких доказательств нет и первые христиане не считали Иисуса Богом. Некоторые, правда, могли считать его _б_огом, но не _Б_огом.
Попы, раввины, звездочеты, экстрасенсы, шаманы, колдуны - все они суть мошенники на доверии. И потому, кто и как себя называл, называет или будет называть - неважно, суть одна: пасти стадо, стричь шерсть, выдаивать молоко, забивать на мясо.
не там ищите гн паручик
Доказательство из Библии? Да ты в своем уме! Нужно быть полным идиотом, чтобы искать доказательства в заведомо подложных документах.
Настя Прокопова https://otvet.mail.ru/question/220423069
после этого я вообще игнорирую ВСЕ ее вопросы