Религия, вера

Мочему Мессией должен был стать Бог?

Дарья Жукова
Все просто, если бы это был способен сделать один из людей, потомков Адама, то Бог наверняка бы предоставил человечеству возможность осуществить это своими силами. Но очевидно, что это не так - и Мессией Бог определил быть Сыну.

Евгений Городничев
Лучший ответ
Любая религия Пророки как некие Божьи представители это противоречие божьему замыслу.

Следуйте логике - все в жизни работает как часы. Планеты крутятся по определенной орбите, чтобы была жизнь.

ВСЕ СОЗДАНО ДЛЯ ЖИЗНИ. ВСЕ ПРАВИЛЬНО И ИДЕАЛЬНО. .

А Бога видите ли не видно. .

А может это так и нужно?? ? Бог скорее всего не дурак. А явление хоть одного пророка - делает этот замысел абсурдным.. .

Ни один пророк на земле, своими буквами не изменил злое сердце. Это доказывают исламские шалости и христианская инквизиция.

А доброму человеку пророк не нужен - в нем уже добро есть.
Айгуль Кайсар
Дарья Жукова А могли бы жить, будь посерьёзнее , а не мучаться(
По закону жанра. Ну так уж придумали...
Mihail Ryabko
Только Законодатель может искупить подзаконных,
Только Отец может пойти на смерть ради Своих детей,
Только Имеющий жизнь вечную может дать ее, творению дать человеку нечего.

Христос, вследствие Своей Божественной природы, является Единственным достойным Существом, чтобы принести по-настоящему спаситель¬ную жертву за грех.
Женя Кочетков
Для иудеев--не обязательно (они ждут великого царя (человека) , посланного Богом) . Для христиан-- это радость (“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан. 3:16)
Яна Шманова
мотому что, как человеку спасти мир?
только Богу это возможно
Дарья Жукова Может варианты были?
Бог находится в Дух. Мире и оттуда не нисходит, а Ему иногда нужно из первых рук (чистых) получить информацию и Он такого рождает, входит Своим Духом и выясняет причины разложения и спасает лучших..!