предать и казнить рядом с злодеями. кто это по вашему должен будет делать если он должен родится в вашем народе?
"1 Кто поверил тому, что мы слышали, и кому открылась рука Иеговы? 2 Он выйдет перед ним, как росток и как корень из безводной земли. У него нет ни величественного облика, ни великолепия, и, когда мы его увидим, его внешность не привлечёт нас к нему.
3 Люди презирали и сторонились его — человека, узнавшего, что такое боль и болезнь. Мы отводили взгляд, чтобы не видеть его лица. Он был презираем, и мы его ни во что не ставили. 4 Поистине, он нёс наши болезни и принял на себя нашу боль. А мы думали, что это Бог поражал его, мучил и заставлял страдать. 5 Он же был пронзён за наши преступления и сокрушён за наши грехи. Наказание, которому он подвергся, принесло нам мир, и его раны стали для нас исцелением. 6 Мы все блуждали, как овцы, каждый свернул на свою дорогу, и Иегова возложил на него преступления всех нас. 7 Его притесняли, и он отдал себя на страдания, но он не открывал своих уст. Его вели на убой, как овцу. И как овца безмолвна перед стригущими её, так и он не открывал своих уст.
8 Он был угнетён; он был взят и лишён правосудия,— кто задумается о его происхождении? Ведь он был отторгнут от земли живых. Ему был нанесён удар за преступления моего народа. 9 Ему будет дано место погребения с нечестивыми, и он будет с богатыми, когда умрёт, хотя он не совершал насилия и не было обмана в его устах.
10 Иегове было угодно сокрушить его, и он поразил его болезнью. Если ты сделаешь его душу приношением за вину, он увидит своё потомство, продлит свои дни, и его рука исполнит всё, что угодно Иегове. 11 За горести своей души он будет удовлетворён тем, что увидит. Благодаря своим знаниям этот праведник, мой служитель, приведёт многих людей к праведности; он понесёт их преступления. 12 Поэтому я дам ему часть среди многих, и он будет делить добычу с сильными, ведь он отдал свою душу на смерть и был причислен к преступникам, он нёс грех многих людей и вступался за преступников."(Иисаия53:1-12)
"6 „Я больше не буду проявлять сострадания к жителям этой земли,— говорит Иегова.— Я сделаю так, что каждый человек окажется в руках своего ближнего и в руках своего царя. Они растерзают эту землю, и я не буду никого спасать из их рук“».
7 Ради вас, несчастные в стаде, я стал пасти овец, обречённых на убой. Я взял два посоха. Один я назвал Удовольствие, а другой — Союз. И я стал пасти овец. 8 За один лунный месяц я прогнал трёх пастырей, потому что моя душа больше не могла терпеть их, а их души ненавидели меня. 9 Наконец я сказал: «Больше не буду вас пасти. Умирающая пусть умирает и гибнущая пусть гибнет, а оставшиеся пусть едят мясо друг друга». 10 Я взял свой посох Удовольствие и сломал его, чтобы расторгнуть соглашение, которое я заключил с моим народом. 11 В тот день оно было расторгнуто, и так несчастные в стаде, которые наблюдали за мной, узнали, что это было слово Иеговы.
12 Я сказал им: «Если это хорошо в ваших глазах, дайте мне мою плату, а если нет, то не давайте». И они заплатили мне мою плату — тридцать си́клей серебра.
13 Тогда Иегова сказал мне: «Брось их в сокровищницу — высока же цена, в которую они меня оценили». И я взял тридцать си́клей серебра и бросил их в сокровищницу в доме Иеговы.
14 Затем я сломал свой второй посох, Союз, чтобы разорвать братские отношения между Иудой и Израилем." (захария11:6-14)
Религия, вера
иудеи вы ждете мессию, а как вы объясняете стихи с писания где говорится, что мессию должны будут бить, унижать +
Как раз пророчество 53 главы Исаии сбылось с поразительной точностю.
Аарон Ольшанетский На счет родословия Иисуса читай Матвея 1:1-17
а оно им надо?
=ПАМЯТЬ ЕДИНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ=
=============================
расстались любили,
воссели на блок;
всю чашу испили,
не нашли уголок.
расставшись любили,
забыли про тень;
себя затворили,
В СУДНЫЙ свой день.
=============================
расстались любили,
воссели на блок;
всю чашу испили,
не нашли уголок.
расставшись любили,
забыли про тень;
себя затворили,
В СУДНЫЙ свой день.
Если ты хочешь знать мнение иудеев, то почему ты втюхиваешь нам эту жалкую подделку?
p.s.
главная задача Мессии состоит в том, чтобы вернуть человечество к Б-гу, а также положить конец всем войнам, страданиям и несправедливости. Трудно спорить с тем, что Иисус явно не справился с этой исторической миссией.
p.s.
знаешь иисус не подходит под его роль только тем что у него отец не из рода Довида мелеха, и мать сильно гулять любила))))))
Начинают юлить. Они Вам сейчас кучу доводов приведут: и из рода Давидова он должен быть )))) (хотя сам Давид - пастухом был без роду без племени) , и как сыр они должны в масле кататься (в масле, которое другие для них делать будут) , и войны должны закончиться, и мир на всей земле должен быть. ))))
ЛЮДИ!!!! Очнитесь! Мира на Земле никогда не было, и никогда не будет! Так же как Солнце никогда не будет гореть ровно без вспышек, так же как голод не возможно (и не нужно!!!! ибо вредно) победить, так же как не возможно разумом смертного человека преодолеть старость. Рождение в жизнь без войн, голода, боли происходит только после смерти и только для избранных.
Всегда были законы, и были те, кто их нарушая попадает за решетку. Всегда были замки, решетки, и те, кто из любой тюрьмы выйдет на свободу. Даже с чипом в теле, для слежки. Зубами вырвут, поверьте!
Иудеи, уважаемые! ваша утопия невозможна!!!!
если это прои иисуса, так он человек, а не Машиах. И вообще, занимались бы лучше выполнением ваших семи заповедей. А как и когда придет Машиах, гоям знать не надо.