Религия, вера

Как иудеи ждали Мессию? (внутри)

1) узнав от волхвов о рождении Мессии, вырезали всех возможных претендентов на престол из дома Давида, за исключением Иисуса с родителями
2) единственного законного претендента на престол казнили при помощи римлян (табличка Пилата "Царь иудейский" - подтверждение полномочий Иисуса римской властью)

вопрос
Что там в израильском законодательстве обещано за свержение законной и от Бога власти?
Пожизненный эцых с гвоздями.
Алексей Глазунов
Лучший ответ
а ждали? а резали? а казнили? кроме книги сказок, Евангелия, более ни где нет подтверждения эти событиям
Ирина Каледина господин пидор пожаловали
не забыл, что конец света лично для тебя наступит, когда я тебя в унитазе топить буду
Иван, а Ты сам-то веришь, что какой-то Ирод мог так поступить с Аватарой Господа Бога ?
Я думаю, что не смог бы.
Значит Христа не было.
Ирина Каледина вот через полтора года, пропиаренный всякими чудесами придет еще один, и скажет, что Иисус его предок
1)По закону царя должны были звать Эммануил
2)Он должен был быть от колена Давида и Левита - а не бастардом у погулявшей назоретянки
3)Родится в Вифлиеме - а не в Назорете - это только потом стали врать, что бы согласовать.
4)Он должен был освободить Иудею от захватчиков
5)Стать царем созданного царства.
А в итоге пришел бомж, который побуянил в Храме, потом пару лет побродяжничал - а потом был расспят той властью которую должен был свергнуть.
Nurbek T...
Елизавета Петрученко они не поняли...он принес им другую свободу...от рабства греха....и царство его не от мира сего но небесное...он им принес гораздо больше чем они ожидали прощение Божию любовь и вечную жизнь....а захватчики сами уйдут если покаютса и правильно встанут перед Богом....они не просто так пришли но по воле Божей....)))) без Божьей воли ничего не происходит...и сколько учили их и Бог учил но так и не поняли многие мысла по плоти
Ирина Каледина ты олень читать то умеешь?

скоро потомок Его придет
в гетто за колючей проволокой быстро поймете, кто царь
Елизавета Петрученко библию изучите внимательно...и поймете что он им все принес но по другому не так как они ожидали но по Божьему разумению....освободившись духовно захватчики ушли бы сами....а если духовно не спасены то по плоти им ничего не поможет...)) все из нутри начинаетса....духовное превыше всего...
"...Прилив воодушевления творил чудеса. Маккавей нанес армии Антиоха ряд чувствительных ударов, освободил Иерусалим от врагов и выбросил из Храма “мерзость”, как называли иудеи языческий алтарь. Когда же Маккавей погиб в бою, его дело продолжили братья. В 140 году Симон Хасмоней был коронован и стал царем-первосвященником. Израиль добился независимости и вернулся к границам, какие имел при Соломоне.
Укрепились и общины за пределами страны. Эти “церкви рассеяния” служили связующим звеном между Иудеей и остальным миром. Их трудами Библия была впервые переведена на греческий язык. Ко времени Рождества Христова из 4 миллионов иудеев почти 3 миллиона жили в чужих землях. Впоследствии существование их очагов, разбросанных повсюду, окажет немалую услугу апостолам христианства.
Хасмонейская династия не оправдала, однако, ожиданий народа. Новые цари скоро превратились в заурядных деспотов, не желавших считаться с Законом Божиим. Произвол властей вызвал отчуждение ревнителей веры от царствующего дома. К тому же законными монархами по традиции считались лишь потомки Давида. В силу этого Хасмонеев просто терпели как временных правителей.
Душой оппозиции двору стала группа благочестивых людей, которых называли “отделившимися”, или фарисеями. Сначала они пробовали свергнуть династию, но в 88 году их мятеж был беспощадно подавлен. Сотни фарисеев были распяты на крестах царем Александром Яннаем.
После смерти Янная положение фарисеев упрочилось. Но постепенно они отошли от политики, всецело посвятив себя религиозной деятельности. Многие из фарисеев стали толкователями Закона и учителями, раввинами. В школах и синагогах они вели трудную, но необходимую работу: укрепляли в людях основы веры и нравственности. Непоколебимая преданность Богу, прочные семейные устои, гуманность, любовь к свободе и справедливости – все это было привито народу лучшими представителями фарисейства, среди которых особенно выделялся кроткий мудрец Гиллель, прибывший в Иерусалим около 40 года до н. э. По его мнению, сущность Закона заключена в золотом правиле: не делай другим того, чего не желаешь себе, а все остальное Гиллель считал лишь “комментарием”.
Было в законничестве и другое направление. Его вождем стал соперник Гиллеля – Шаммай. Если первый охотно приобщал иноплеменников к вере, то второй презрительно гнал их от себя. Шаммай придавал огромное значение так называемым “преданиям старцев”. Его ученики умножали число обрядовых предписаний и любили выставлять напоказ свое благочестие. "

Последователи Шаммая и распяли Христа.. .

"Итак по плодам их узна'ете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. "
исус никогда и не был мессией... для иудеев это всего лишь удачный фокусник и богоотступник... был помошником у раввина, потом переклинило и стал называть себя мессией... у нас в Кашенко таких мессий этажа 2...
бред ваня, полнейший... казнил, это ты перепутал, Паро в египте, услышав от жрецов про приход Моше.. .
а исус ни на что не претендовал, да и римляне казнили его за чудеса, по которым они решили, что он мессия, а значит и царь.. .
ни один пророк его в цари-в мессии не короновал-не помазывал... а про законодательство тут вообще не к месту...
ну коненч!
протрезвей ...
Mendygali Sagandykov