Религия, вера

Иудеи ожидали Мессию от арабов? Или : к чему приводит слепая вера?

В книге "Жизнеописание пророка (Мухаммеда) говорится, что еще до избрания Мухаммада пророком иудейские священники и некие монахи из христиан, предсказывали появление в среде арабов особого пророка, Мессии, который искоренит ложные религии и установит на земле царство истинной веры.
В этом предании еще можно поверить тому, что евреи, отвергнув Иисуса Христа как обетованного Мессию, ожидают прихода в мир своего Спасителя. Но верится с трудом, чтобы иудеи ожидали Мессию из арабов, ибо они точно знают, что Мессия придет из их среды, из среды евреев. И уж совсем невероятно, чтобы монахи из христиан говорили о появлении пророка с особой миссией после прихода Христа.
Buzeinep Razakova
нет, они ждали Мессию из рода царя Давида. все пророчества Ветхого Завета говорят об этом
Индира Аманжолова
Лучший ответ
Иудеи ждали пророка среди иудеев )
Но так вышло.... что он вышел из арабов...
И по этому... они Мухаммада (а. с. а) считают лжепророком
Но вот.. почему они не приняли Ису (а. с) как своего пророка
Ведь Аллах именно к израильтянам его послал
Максим Virus
Buzeinep Razakova О приходе Мессии из среды евреев говорили все ветхозаветные пророки. Так что, никаких " так вышло" быть не может.
Поменьше Коран читайте. Здравомысленнее будете.
Иудеи ожидали Мессию от арабов? Нет от русских . Он от них к ним и пришел к первым павшим овцам дома Израилева ожидали что-бы вывел их грешников с чистилища.. Они понимают что сами с чистилища выйти не могут для этого им понадобился ад и рай линейное представление о чистилище исключающее реинкорнацию очищение и переход по уровням чистилища перед реинкорнацией
А ты не читай книги всякими Махмудами написанные, и тем более не преподноси вычитанное в них как что то настоящее
Захар Клейман
Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) вернул единобожие к толку Авраама (мир ему), во времена которого не было ни иудеев, ни христиан. Последователи иудаизма и христианства все позапутали, чтобы не распутывать этот ненужный клубок - вернулся к тому, что было ясно и без искажений.
Buzeinep Razakova "Последователи иудаизма и христианства все позапутали"-может, это у Мухаммеда все в голове позапуталось, потому что он был в поисках истинной веры. А говорить и действовать от имени Всевышнего есть излюбленный прием станы и дьявола для улавливания простодушных людей в свои сети. Сам Коран указал, что все посланники и пророки Божии в своей миссии подвергались искушению от дьявола для выявления крепости веры у посланника в свое предназначение ("Паломничество" аят. 52,с. 22) А Мухаммед как раз и согласился на искушение дьявола.
10. Скажи: «Как вы думаете, что будет с вами, если он ниспослан от Аллаха, а вы не уверовали в
него? Свидетель из числа сынов Исраила (Израиля) засвидетельствовал о том, что было подобно
ему, и уверовал в него, а вы возгордились. Воистину, Аллах не наставляет на прямой путь
беззаконников!»
20. В тот день, когда неверующих представят Огню, им скажут: «Вы растратили свои блага в
свой мирской жизни и попользовались ими. Сегодня вашим воздаянием будут унизительные
мучения за то, что вы превозносились на земле безо всякого права, и за то, что вы были
нечестивцами».
Мамина Доча №1
Приходил он уже на землю, Иисус сначала пришёл к своим евреям и иудеям, но они его не приняли. Его приняли другой народ.