Религия, вера

слепая вера - это?

это не может быт верой без проверки информации, так как никто не может проверят например: правда ли что апостолы видели то как Иисус превращает воду в Вино.

эту информацию невозможно проверят, так что слепая вера "по моему" это вера без сомнений.
то есть: если вам в школе учитель сказал что молекула состоит из атомов и вы просто так взяли и поверили, то это слепая вера, а если вы усомнились в этом и спросили например: а от куда вы это знаете, где это написано, кто это доказал, какие есть доказательства и всё такое, то тогда вера становится обоснованным.
---------------------------------------------------------------
это было мое мнение: а какое ваше мнение?
Когда-то люди усомнились в словах Бога и решили сами проверить Его правоту. Как же дорого нам обошлось это сомнение... До сих пор слепы, воюем, не умеем жить в дружбе, сеем и растим негатив и злобу... и все это только разрушает наше здоровье и жизнь. Пора бы уже и поумнеть. Без Бога ничего не получается. И тысячи лет кровопролития не научили? Очень жаль. Иисус так сказал на кресте, защищая нас: Прости им, Отче, и не вмени в грех, ибо ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ДЕЛАЮТ. Бог прав.
Алексей Марченко
Лучший ответ
Это когда верят людям, газетам, СМИ," учителям","священникам",слухам, бабьим басням, де чему угодно... только бы не Богу.
Не желают верить обетованиям Отца, погибают в невежестве. Слепые ведут слепых...
Дмитрий Вологин пасторам всяким заморским...
Слепой ВЕРЫ не бывает. Вера, настоящая, всегда основана на знании во что верят.
Галина Мазняк
Вера слепая.
Женька Гонтарь
Наташенька Пузанова смешно - но не могу это показать с помощью букв.
Слепая вера - это атеизм! Им лапши навешали, что все образовалось само собой - они и поверили, а вместо показать научно как это происходит, довесили еще лапши на уши, что для этого нужно миллиарды лет.
Violetta Kim
Наверное, женщинам проще в том плане, что у них более развита интуиция.. иногда можно верить и знать, и я не назову это слепой верой..
Кристина .
Суеверие наверное.
Глюк)))) Ыыы
Наташенька Пузанова но каждый себя считает истинным верующим и представителей чужих религии суеверными
ну привет) слепая вера - это вера в мечту и надежда))) и то и то не имеет значения... веры нет. есть надежда и вера в мечту
Артур Рудаков А "вера в мечту" - это по Вашему не вера? )))
Легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить.
Слепая вера-вера в религии, бессмысленные суеверия, мистику и преисподнюю. Пока это не доказано на практике, в это невозможно всерьёз верить
Причем здесь верю я в события Библии или нет, мистика и суеверия? Сама идея христианства никого не волнует! Тупо верить и не знать во что-это слепая вера.
Слепая вера- это Вера в бога, то есть вера баз доказательств. Верю потому что хочется
Наташенька Пузанова а разве вы не верите в то что всё состоит из атомов или у вас есть мощный микроскоп с помощью которого вы собственными глазами видели атомов и таким образом доказали их существование?