это не может быт верой без проверки информации, так как никто не может проверят например: правда ли что апостолы видели то как Иисус превращает воду в Вино.
эту информацию невозможно проверят, так что слепая вера "по моему" это вера без сомнений.
то есть: если вам в школе учитель сказал что молекула состоит из атомов и вы просто так взяли и поверили, то это слепая вера, а если вы усомнились в этом и спросили например: а от куда вы это знаете, где это написано, кто это доказал, какие есть доказательства и всё такое, то тогда вера становится обоснованным.
---------------------------------------------------------------
это было мое мнение: а какое ваше мнение?
Религия, вера
слепая вера - это?
Когда-то люди усомнились в словах Бога и решили сами проверить Его правоту. Как же дорого нам обошлось это сомнение... До сих пор слепы, воюем, не умеем жить в дружбе, сеем и растим негатив и злобу... и все это только разрушает наше здоровье и жизнь. Пора бы уже и поумнеть. Без Бога ничего не получается. И тысячи лет кровопролития не научили? Очень жаль. Иисус так сказал на кресте, защищая нас: Прости им, Отче, и не вмени в грех, ибо ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ДЕЛАЮТ. Бог прав.
Это когда верят людям, газетам, СМИ," учителям","священникам",слухам, бабьим басням, де чему угодно... только бы не Богу.
Не желают верить обетованиям Отца, погибают в невежестве. Слепые ведут слепых...
Дмитрий Вологин
пасторам всяким заморским...
Слепой ВЕРЫ не бывает. Вера, настоящая, всегда основана на знании во что верят.
Вера слепая.
Наташенька Пузанова
смешно - но не могу это показать с помощью букв.
Слепая вера - это атеизм! Им лапши навешали, что все образовалось само собой - они и поверили, а вместо показать научно как это происходит, довесили еще лапши на уши, что для этого нужно миллиарды лет.
Наверное, женщинам проще в том плане, что у них более развита интуиция.. иногда можно верить и знать, и я не назову это слепой верой..
Суеверие наверное.
Наташенька Пузанова
но каждый себя считает истинным верующим и представителей чужих религии суеверными
ну привет) слепая вера - это вера в мечту и надежда))) и то и то не имеет значения... веры нет. есть надежда и вера в мечту
Артур Рудаков
А "вера в мечту" - это по Вашему не вера? )))
Легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить.
Слепая вера-вера в религии, бессмысленные суеверия, мистику и преисподнюю. Пока это не доказано на практике, в это невозможно всерьёз верить
Причем здесь верю я в события Библии или нет, мистика и суеверия? Сама идея христианства никого не волнует! Тупо верить и не знать во что-это слепая вера.
Слепая вера- это Вера в бога, то есть вера баз доказательств. Верю потому что хочется
Наташенька Пузанова
а разве вы не верите в то что всё состоит из атомов или у вас есть мощный микроскоп с помощью которого вы собственными глазами видели атомов и таким образом доказали их существование?