Религия, вера

вредна ли слепая вера, и как отличить слепую веру от абсолютной веры?

Вера творит чудеса, слепая вера, абсолютная, безусловная.сколько их...вер...или все же она одна, как бы ее ни называли?
Шурик Рябчук
И та и другая слепа.
Рустам Хабибуллин
Лучший ответ
Есть просто Вера а прилагательные - они придуманы людьми....
Вера есть вера, ни более, ни менее. Если теория основывается не на знаниях дела, а лишь на предположениях или предчувствиях, а еще хуже, на сказаниях, которые уже возвели в ранг превосходства и эталон праведности, то такая вера не дает развития ума, поиску истины и пониманию сути происходящего в целом, а лишь предлагает человеку выбор - кто не с нами тот против нас. Вот она вся религия. А если учесть, что человеческое мышление или сознание не достигло и близко даже средины своего развития, то о чем можно в обще говорить? Слепая вера или "зрячая вера", суть не в этом, а в том, что человек создает такую веру в силу своей неразвитости и малограммотности. Пещерный век еще не закончен. Если внешне атрибутика выглядит как то иначе, отличая дикаря и его образ жизни от цивилизованного, то внутренний мир человека его загнан в темные пещеры или в погоне за мамонтами ради собственного выживания.
Макс Попов
В то, что вам сейчас здесь напишут, вы слепо поверите или абсолютно?
Kamil Kusubaliev
слепая вера ведет только к слепоте! Найдете такого слепого - вот вам и его вера !
И Господь говорит: "Не всякий говорящий Мне Господи, Господи войдет в Царствие Небесное.. . (Мф7:21). А Абсолютных даже среди старцев небыло (во всяком случае они о себе так говорили).