Всё единое троично. Душа-это ум, разум и эго, три личности. Бог-Разум и тогда сознание Бога-подчинение ума и эго Разуму. Т. е. когда люди поклоняются Разуму, то вера имеет цель в жизни-достигнуть сознания Бога и эта цель даёт силы. Слепое поклонение лишает желания жить, потому что нет цели. Ну представьте, что люди верят в высшее незнамо что, которое ими управляет и чтобы они ни делали, оно ими управляет по любому, тогда зачем что-то делать?
Например СИ ждут Аргмагеддона, потому что цели в этой жизни у них нет, смысла в жизни тоже...
Что же управляет людьми, если они не развивают Разум? Ответ прост-Ум (чувства) и Эго (желания). Когда ум и эго выходят из под контроля Разума, то становятся неуправляемыми и приносят много страданий, так как ум выбирает не то что правильно, а то что приятно, а желания ищут счастья и когда без Разума, то ищут счастья в материальном, там где его нет.... Подтверждением всего этого являются чисто материальные желания слепых вер: вечная жизнь на Земле и девственницы и не более того
Религия, вера
Опасна ли слепая вера? когда поклоняются незнамо кому
когда веруют в каждое слово в писании и в молитве даными платно народу и в 1910-кстати и Новый Завет только платно был-а проповедывали что исус пришёл и разогнал барыг
так веруют православные, даже не способствуют учению священники, вчера стою на исповеди, и одна женщина, говорит надо постится перед причастием, а говорю вы читали Библию, она говорит нет . я говорю 1 Кор 8:8 сказано : едим мы или нет к Богу не приближаемся, потом дошел до священника и спрашиваю, поясните мне о посте, он говорит :3 дня надо постится, я говорю в Новом завете сказано, еда не приближает к Богу, а вот духовный пост угоден Богу
Гульнур Айтжанова
Однако Христос постился и отказался от соблазна сатаны сделать камни хлебами. Вы это место в библии пропустили?
слепая вера - религия. человек не понимает что надо делать и делает то что все, или то ему говорят надо делать
дух - это Разум, Мысли, и Слово
Слепая вера-значит вера, которая не имеет под собой основания. -нет знаний. о Боге и Христе.
Например, смысл жизни ложного христианства-это поклонение трупам и идолам. Убери это-нет и религии. А на чем деньги тогда зарабатывать духовенству? Нет истока. А так-за рождение, за упокой, за кусок трупа, который якобы лечит и т. д. Это называется все-ДЕМОНИЗМ.
Гульнур Айтжанова
так вы ведь недалеко ушли, просто понятия не имеете, что вами управляют люди и никакой не Бог
У меня не слепая. Я знаю Бога Живого. Лично знакома, так сказать..
Гульнур Айтжанова
и кто ваш Бог?
Слепо мы не поклоняемся. Если поверить вам и пойти вслед, то мы оба упадём в яму. Как говаривал Иисус в своё время: «оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму».
Гульнур Айтжанова
т. е. у вас нет разума с рождения?
Опасно выбирать религию, основываясь исключительно на том, нравится она вам или нет. Библия предсказывала, что наступит время, когда люди «будут набирать себе [духовных] учителей, которые льстили бы их слуху» (2 Тимофею 4:3). Напротив, Библия побуждает нас выбирать «поклонение, чистое и неоскверненное в глазах нашего Бога и Отца» (Иакова 1:27).
Гульнур Айтжанова
т. е. чтобы не льстить слуху, вы решили людей запугивать? и это цель вашей жизни?