Религия, вера

Почему вера слепа? Это тоже что и доверчивость? Какая вера слепая? По-моему надо знать кому веришь.

Почему вы решили, что вера слепа? Во первых окружающее творение свидетельствует о Мудром, Всемогущем, Добром Творце. Как все математически точно устроено. Один маленький пример из астрономии: если бы мы были всего лишь на 1 градус ближе к солнцу, то мы бы сгорели, а если на 5 градусов дальше, то замерзли бы. Это лишь один из множества фактов, доказательств Разумного Творца. Во вторых, почему вы ощущаете чувство вины иногда, когда совершите плохой поступок? Потому что Бог дал вам совесть, чтоб показать, что вы нарушаете Его заповеди. В третьих: Библия безошибочное, непогрешимое, верное Слово Божье. В которой многие географические места точно доказаны, исторические события точно доказаны учеными. и т. д. Также существование Иисуса Христа Господа Бога. О Нем повествуют и другие 16 источников =кроме Библии. Вот вам факты, не выглядите глупо, поисследуйте сами. В любую историческую личность верим значит, а как до Иисуса Христа умиравшегго за наши мерзкие грехи, так все, вера закончилась? Писание говорит что: люди осознанно подавляют истину о Боге, своей неправдою. Это делаете и вы. Поэтому если вы решили для себя не веровать, то ни одно разумное доказательство вам не будет убеждением. С уважением Сергей.
ДА
Девочка Ангел С Душой Дьявола
Лучший ответ
Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.
Teddy Bear
Далер Одинаев Доказательством было воскрешение Иисуса.
Далер Одинаев Бог мне не раз помогал в без выходных ситуациях.
Слепая вера-это фанатизм. Верующий человек должен чётко знать и понимать во что верит и объяснить основания для веры. Библия поощряет "задействовать разум".
и слепая вера гоже
знать не значит ВЕДАТЬ)
Доказательством было воскрешение Иисуса.