Религия, вера

Почему вера христиан очень слаба по сравнению с масульманской верой!? Мы не хотим верить!?

N[
N.big [Flytown]
Христиане отказались от Закона, а беззаконие долго не живет.
Софья Лялина
Лучший ответ
Я читал такую версию, что христианству больше лет, оно более зрелое, и поэтому оно менее фанатичное, чем ислам.
Ничего не слаба. Просто не имеет статуса закона.
Не надо путать силу веры и силу зомбирования
Андрей Н
Вас ввели в заблуждение.
Досан Рахимов
измерительный прибор покажи
Вера мусульман не более крепка.

Как только они попадают в европейские страны, то они в подавляющем большинстве начинают блудить, пить водку и жрать сало.
М Куз
Каким мерилом мерили, уважаемый?...))))))
Кто сказал что слаба? Или отсутствие фанатизма - это признак слабости? Вера сама по себе не может быть слабой. Слабыми могут быть люди, либо они просто не афишируют это. Показуха в христианстве не приветствуется и все молитвенные и прочие подвиги по возможности делаются втайне. А Бог он все видит.
Олег Олег
а как можно хотеть верить в эту жестокость, которая описана в библии? ! как можно хотеть верить в то, что бог выделили себе своих любимчиков, и разрешил им жестоко изводить целые народы, вплоть до стариков и детей? ! как можно хотеть назвать себя рабом ревнивого бога? ! да я просто счастлива, что большинство народа не хочет даже дочитать библию до конца и не понимает, что за ужас там написан!
ислам схож с христианством, это тоже авраамическая жестокая религия, но азиатам ислам хотя бы как-то подходит под их природу. А пришедшее из азии христианство мало подходит европейцам.
может у нас всеже больше ума, чем веры?
Нет, только в современный период слаба. Раньше больше было верующих. Например, максимальное влияние христианская церквь оказывала на Европу в период раннего Средневековья. Церквь имела власть оказывать влияние на умы людей и государства Европы
Не хотите исполнять всех предписаний! поэтому слаба
*** Yulika
люди слабея, но не вера
Просто у христиан нет убедительного доказательства правильности их религии, поэтому они и сами до конца не верят. Отсюда и слабость.
Христианская вера ведёт к вырождению.. . Если я ударю тебя по щеке ты подставишь мне вторую?? ? скорее врежешь в ответ, а значит ты не Христианин, ты Православный. Христианство придумано евреями...