.."То, что вы не сидите, это не ваша заслуга, а наш недосмотр"))
Дзержинский кажеца))
Религия, вера
Почему у Христиан любимый вопрос "Господи за что?"Что не за что? Не верю...докажите,только не хамите будьте христианами.
Не правда. Стремление осознать в чем причина, не обязательно выглядит так, как у вас в постановке вопроса.
Эта фраза имеет двухсмысленный контекст: как бы и за что-то и не за что, незаслуженно:
Господи! ну за что мне такое счастье:)
Но зато и ответ один : " Всё по воле господа" просто ДУМАТЬ НЕ НАДО, сознание РАБА, хозяин (ГосПОДЬ ) знает что делать и что будет, СМИРЕННО принимай всё
Очердная ваша чушь. Вы просто незнаете христиан.
"...За что? "- Это вопрос детский. Вначале всегда так: весь мир для тебя и все должны тебя кормить, воспитывать, одевать. Но, приходит время, когда человек становится зрелым и уже не спрашивает: почему, почему, почему... Но, Господи, не как я хочу, а как Ты хочешь, открой Свою волю для моей жизни. Ибо все водимые Духом Святым сыны Божьи. Вы не можете судить о всех христианах. Сейчас, это общество составляет более двух миллиардов человек. Как можно узнать то, что и где говорят? Вам хочется поскандалить, поэтому вы и задаете провокационный вопрос. Если бы вы искали Бога, то спросили бы то, где и как Его найти и наладить с Ним отношения. Но, это видимо еще рано для вас, уважаемый.. Очень, сожалею... Юрий.
Действительно христиане, знающие Творца- никогда не задают подобного вопроса. Они знают причины страданий- и знают также- что Бог не искушает злом.
вы хотите чтоб они были ими и не хамили???? теперь христианин без хамства не христианин))))))))
Это поиск в себе греха: За что, за какой грех? От геха же нужно очиститься. А самостоятельно без подсказки от Господа порой трудно в себе разобраться, вот и звучит вопрос: " за что Господи? "
Это любимый возглас не только у христиан, а и у мусульман: "За что караешь, О Всевышний? "
Опять вы христиан с кем то путаете) Христианин со смирением и без ропота принимает от Бога все скорби которые тот попускает во исцеление души верующего.
Конечно есть за что, истинный Христианин считает себя самым грешным на земле. А вопрос этот возникает по маловерию или даже по неверию в Бога.
Они не такие уж плохие)) ведь даже в них есть немного блага, мир вам!
любимым вопросом должно быть "Господи зачем мне это? "
Потому что церковь учит: "На то была воля Божья". Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. А прихожане церквей не раздумывая повторяют эту ложь.