Церковь-место обитания Святого Духа, Господа Сына и Бога Отца.... Хотя сейчас многие начнут говорить, Бог повсюду, а вот дудки вам....
Вода тоже в атмосфере присутствует, а напиться ею можно из крана... так просто из атмосферы эту жажду не утолить....
Почему называетесь Христианами, а место, где Сам Христос утоляет жажду не посещаете???
Религия, вера
У каждого места есть свой дух. Церковь Дом Того, Кого вы жаждите Христиане. Почему не идете туда, ведь Господь вас ждет?
Да 90% православных - язычники
Шавкат Ги
Все 100%
Окстись. В так называемых православных храмах нет бога и быть не может. Официальные церкви враждебны Христу, и бог не предполагает на земле никаких религий
храм Бога наши тела туда ходить не надо.
Ис 1:12 Когда вы приходите являться пред лицо Моё, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
Потому что церковь, нарушающая хоть одну из заповедей Божьих, названа в Библии блудницей, и Господь сказал выйти из нее.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:2-4)
Сергей Шестернин
это было до Пришествия Христа во Плоти, после Его Жертвы грех искуплен Его Кровью и Телом, через Которые имеем общение с Ним-Со Христом, в Таинстве Евхаристии
Это вы сами придумали такое.?
А вот что библия говорит
Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
1 Кор 3 16
А вот что библия говорит
1 Кор 3 16
Церковь это не место.
Церковь это, как сказал Иисус "Там где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я среди них".
Там же и Дух Святой.
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет. Деян. 17;24