Религия, вера

Истинные Христиане не навязывают свою Истинную Веру другим. Они просто верят и эта их Вера хранит их и тех, кто рядом?

Как Господь, был Кроток и Смирен, Тихим и Беззлобным, так и Христиане не навязывают свою Веру другим, но Жизнь их и есть Истинная проповедь. А что толку не имея Любви цитировать Библию и еще используя Писания оскорблять при этом других. Разве это удел Верных Христиан? На такое способны только лишь сомнительные организации, которые прикрываются Именем Бога, но с Ним Части не имея.
не навязывают, но Евангелие должны нести своим образом жизни.
Д Д
Лучший ответ
Чтобы не "навязывать" ничего, нужно уверовать в Евангелие и посвятить жизнь на служение Богу, креститься в Христа, в Него облечься.
Проповедовать христиане. раз они миссионеры, обязаны везде и всегда и всем, Церковь Христова постоянно благовествует, не умолкая.
"Просто верить" (как вы придумали для себя), не получится, нет такого в учении Христа и повелений таких нет у Бога, верить велено всем сердцем, а чтобы верить нужно слушать Бога, тогда и "молчать тихонько" как вы сочинили не получится.
"Организации" так не смогут, только Церковь Христова, поэтому и нужна вера Божья, Евангельская, святость то ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Ну вроде в Библии сказано всем проповедовать.
Ольга Ким
тогда это не истинные христиане
истинный спасается сам
и спешит спасать других
им слово божие неся

а так - просто еретик какой то
Ольга Михеева
Господь Исус был тихим и БЕСзлобным, и проповедовал: идите и разите всех, даже если это будут ваши отцы и братья, а кто убьёт брата, тот приобретёт власть.
Леся Василівна
ну что значит не навязывают? проповедь должна быть. другое дело что каждый сам выбирает. никто за атеистами не бегает и святой водой их не поливает. чтобы сильно дым от них не шел xD
Не будь христианской навязчивости - не было бы ныне никаких христиан.
Alexey Grabarov
Истинный последователи Иисуса давно вымерли.
Да ладно. Сидел на остановке никого не трогал. Подошли бабульки, чуть ли не отбиваться пришлось. Хорошо хоть не молодешь. Молодые сектанты вообще шибзданутые.
Олег Демченко
Веру навязать невозможно
Яна Коваленко
Да. Истинные христиане ненавязчивы. Я знаю одну такую даму. Очень хороший человек и ее ненавязчивая позиция возводит ее в ранг адекватных людей. А адекватные люди приблежены к Истине! Я недавно ее даже поздравил с Рождеством, имея антихристианскую позицию... Очень уважаю ее.